Штрафовать чиновников, оскорбляющих граждан

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Штрафовать чиновников, оскорбляющих граждан

Предложенный российскими сенаторами закон об ответственности за оскорбление госслужащих порекомендовали сделать обоюдным.

Чиновников надо штрафовать за оскорбление граждан - так прокомментировал инициированный группой сенаторов закон об ответственности за оскорбление госслужащих Владимир Легойда. Свое мнение по поводу наказаний россиян, обидевших нехорошим словом чиновников, глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выразил накануне на своём Телеграм-канале.

Легойда считает, что это будет справедливо. Причем, он признался, что не видит ничего плохого в применении санкций к гражданам, оскорбляющим власть, но опять же только в случае усиления ответственности для власть имущих за оскорбления граждан. Более того, Легойда уверен, что чиновников, допустивших некорректные высказывания в адрес россиян, нужно увольнять.

К слову сказать, уже на будущей неделе профильный комитет Госдумы будет рассматривать законопроект о штрафах за оскорбление чиновников и публичное высказывание неуважения к государству и его символам. Документ внесен на рассмотрение в декабре 2018 года группой сенаторов во главе с Андреем Клишасом.

Законопроект восприняли неоднозначно. Одни считают, что в нем нет необходимости, так как в РФ уже принят запрет на публичное применение неприличной лексики. Другие говорят о том, что россияне имеют конституционное право выражать собственное мнение.

«Мы победим, в этом сомнений нет»: в Госдуме объяснили, когда закончится СВО и от чего это зависит

«Что ни день, то новые поборы»: в России хотят ввести платную регистрацию смартфонов по IMEI

Вассерман предложил ликвидировать РКН из-за блокировки Telegram: депутат Госдумы пообещал лично разобраться с ведомством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.

Украина в огне: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским объектам

Вооруженные силы

Самая масштабная с начала СВО атака на Днепропетровск произошла в ночь на 25 апреля.

Как разбогатеть в России обычному человеку? Эксперты поделились секретами финансового успеха

ОБЩЕСТВО

Разбогатеть в России обычному человеку возможно, но это требует времени, усилий, грамотного подхода и сочетания нескольких стратегий.