СК: У следствия достаточно доказательств вины Реймера в хищениях

Актуальный вопрос4 комментария
СК: У следствия достаточно доказательств вины Реймера в хищениях

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, следствие располагает достаточными доказательствами вины экс-главы ФСИН России.

- Обвиняемые по делу экс-главы ФСИН ведут себя, «как люди, которые понимают, что и без их показаний у следствия есть достаточно доказательств их причастности к этому преступлению, - заявил Маркин в эфире телеканала »Россия 1".

По версии следствия, обвиняемые - Реймер, его бывший заместитель Николай Криволапов, директор Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктор Определенов и бизнесмен Николай Мартынов - в 2010-2012 годах похитили три миллиарда рублей, которые были выделены ФСИН на электронные браслеты.

- Товароведческая экспертиза подтвердила, что на рынке на тот момент имелись аналогичные товары, красная цена которым никак не больше 19 тысяч рублей. А бухгалтерская экспертиза показала, что реально на эти браслеты сумма была потрачена гораздо меньше, чем та, которая фигурировала в документах ФСИН, — отметил Маркин.

Напомним, 31 марта Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета об аресте Александра Реймера. Экс-глава ФСИН взят под стражу в зале суда.

По данным одних СМИ, экс-директор ФСИН был задержан сегодня сразу после допроса в Следственном комитете Москвы, по другой информации, Реймера задержали во время обеда в ресторане московской гостиницы «Украина» 30 марта.

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

«Буквально булавочкой английской ткнули»:  военкор обнаружил «тайные силы» в «деле Долиной»

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

array(10) { [0]=> string(7) "1480144" [1]=> string(7) "1480448" [2]=> string(7) "1480128" [3]=> string(7) "1480075" [4]=> string(7) "1480307" [5]=> string(7) "1480742" [6]=> string(7) "1480124" [7]=> string(7) "1480925" [8]=> string(7) "1480477" [9]=> string(7) "1480636" }