Скандальную резолюцию Украины о нарушении прав человека в Крыму приняли в ООН

ОБЩЕСТВО24 комментария
Скандальную резолюцию Украины о нарушении прав человека в Крыму приняли в ООН

Киев потребовал пересмотреть запрет меджлиса крымско-татарского народа и пустить на полуостров наблюдателей.

Комитет ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял резолюцию по нарушениям прав человека в Крыму.

В документе, подготовленном Украиной, говорится об ущемлении на территории полуострова прав крымско-татарского народа и других национальных меньшинств. В связи с этим Россию призывают пустить туда международных наблюдателей.

Антон Викторов, глава департамента МИД РФ, заявил, что данная резолюция – откровенно пропагандистская и ничего общего с ситуацией в Крыму не имеет.

В поддержку резолюции высказались 73 страны, против – 23, 76 стран предпочли воздержаться.

Кроме того, комитет также принял резолюцию по Сирии, в которой осуждается эскалация атак против мирных жителей Алеппо. Проект резолюции подготовила Саудовская Аравия, которая оказывает поддержку сирийской оппозиции.

Представитель Сирии в ООН Башар Джафари в свою очередь заявил, что власти его страны борются с терроризмом, и «саудовский режим - последний, кто имеет право выступать в защиту прав человека».

Ранее сообщалось, что Украина представила резолюцию о правах человека в Крыму при поддержке «западных покровителей» - США, Великобритании, Франции и других. Российская сторона напомнила, что именно Киев устроил торговую и энергетическую блокаду Крыма, поэтому не ему переживать о правах человека на полуострове.

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

Новости СВО: БПЛА ударили по Новороссийску, боевиков ВСУ наказывают «деревьями правды», сорвана контратака противника в Запорожье

«Я боюсь»: Зеленский пожаловался на конфликт на Ближнем Востоке, исключивший Украину из приоритета - ни ракет, ни денег

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.