Сколько стоит собрать первоклассника в школу

Актуальный вопрос28 комментариев
Сколько стоит собрать первоклассника в школу

В российской столице родителям придется выложить из своего кармана в среднем более 37 тысяч рублей, чтобы подготовить ребенка к первому классу.

Ровно одна неделя осталась до начала нового учебного года - знаменательного события не только для тех, кто пойдет в школу, но и для родителей. В связи с этим всегда интересно узнать, во сколько обходятся папам и мамам сборы любимых чад в учебные заведения.

Особо волнителен день 1 сентября, конечно же, для первоклассников. Их количество в России увеличивается с каждым годом. Так, например, в следующую пятницу первый звонок прозвучит для 1,7 миллиона детей, и это на 42 тысячи больше, чем в 2016-м.

Эксперты РБК подсчитали, сколько денег надо потратить родителям, чтобы подготовить детей к первому классу.

Так, в Москве в среднем школьная форма оценивается в 6 700 рублей, обувь - в 2 100, рюкзак - в 1 900, спортивная форма - в 3 500, канцелярские товары - в 4 200 и букет цветов учительнице - в 3 000. Оснащение рабочего места же стоит 15 700 рублей. В итоге получилась сумма 37 100 рублей.

В лидерах по средним расходам наряду с российской столицей также находятся Новосибирск (30 100) и Санкт-Петербург (27 600 рублей).

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

Больше половины российских семей могут внезапно столкнуться с финансовыми трудностями

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.