СКР: Бастрыкин взял на контроль скандал с истерикой ребёнка из-за мультиков

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
СКР: Бастрыкин взял на контроль скандал с истерикой ребёнка из-за мультиков

После публикаций в СМИ следователи решают - тянет ли ЧП на статью 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка».

Жительница Петрозаводска опубликовала видео, на котором слышны истошные детские вопли. Соседи утверждают, что малышка кричит практически ежедневно.

Историей заинтересовался детский омбудсмен Карелии. СК и полиция организовали проверку. К поискам подключилась прокуратура. В полиции поделились обстоятельствами, при которых было снято видео, на котором слышен плач ребёнка. Опрошена и женщина, опубликовавшая его в соцсетях.

«Участковые установили квартиру. В ней проживает семья с двумя детьми. Вечером 18 октября их укладывали спать, однако младшая требовала включить мультики. Отказ родителей и привел к истерике», - рассказали в МВД.

История дошла до федерального СК. Главе ведомства будет доложено о результатах проверки. После публикаций в СМИ следователи решают - тянет ли ЧП на статью 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка».

Опять Бастрыкина звать придется: директор центра УрФУ отделалась легким испугом за получение взяток и незаконную миграцию

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.