СКР сравнил реакцию Киева с образом агрессивного импотента

Актуальный вопрос8 комментариев
СКР сравнил реакцию Киева с образом агрессивного импотента

По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, своим отношением к происходящему власть Украины воспитывает новое самосознание общества.

Следственный комитет России 27 ноября возбудил сразу два дела по факту событий на Украине: обстрела больницы и жилых домов в Донецке, а также по факту воспрепятствования законной деятельности российского журналиста в Киеве.

По версии следствия, 27 ноября около часа дня по московскому времени неустановленные лица из числа Вооруженных сил Украины и Нацгвардии произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения по городской клинической больнице № 23 на улице Целиноградской в Донецке, а также по двум жилым домам по улице Саянской и Бутурлиновской. Цель подобных обстрелов, по заявлению СКР, была одна - уничтожение русскоязычного населения, проживающего на территории ДНР.

- Нарушены положения ряда международных конвенций, в том числе Конвенции о правах ребенка, а также Протокола о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандума к нему, подписанных в Минске в сентябре текущего года, - отметил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста LifeNews в Киеве. Напомним, 26 ноября вечером корреспондент Евгения Змановская подверглась нападению со стороны украинских журналистов и футбольных фанатов, в результате которого сегодня была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

- Судя по тому, что ни одно подобное преступление так и не получило должной оценки официального Киева, то на таких примерах, по всей видимости, воспитывается новое самосознание украинского общества. Только вот с точки зрения нормального человека все это больше напоминает коллективный образ агрессивного импотента – вроде постоянно что-то хотят, но не могут. Поэтому злобу свою срывают на беззащитных женщинах и детях, – заключил Маркин.

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Арест был невозможен без личной санкции Путина: что известно о задержанном заместителе министра обороны

СК: заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении крупной взятки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания