Скворцова похвасталась перед Путиным «бережливыми поликлиниками» и «вежливой регистратурой»

Актуальный вопрос17 комментариев
Скворцова похвасталась перед Путиным

Министр здравоохранения рассказала президенту о том, как в 12 раз сократилось среднее ожидание врачей в очередях, упростилась запись на прием.

Проект «Бережливая поликлиника», который Минздрав проводит совместно с госкорпорацией «Росатом», приносит положительные плоды. Подробно о «плодах» и рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова президенту России Владимиру Путину.

- На сегодняшний день в проекте принимают участие 99 поликлиник в 37 регионах РФ. За время его существования в 12 раз сократилось среднее ожидание врачей в очередях, упростилась запись на прием, заработали «вежливые регистратуры», была настроена логистика организационных процессов, - цитирует министра ТАСС.

Важным Скворцова считает то, что благодаря логистике потоки больных разделяются: на пациентов, которые проводят профилактический осмотр и тех, кто посещает врача по болезни. Причем, министр уверенно заявила президенту, что население довольно проектом и высоко оценивает результаты работы «Бережливой поликлиники».

В частности, за первые месяцы работы на 10-15% повысились положительные отзывы о работе медучреждений, подчеркнула Скворцова. Она обратила внимание на то, что этот показатель был достигнут благодаря доброжелательной обстановке, а также комфортному получению  медпомощи.

Ранее министр здравоохранения обещала Путину подключить все больницы к Интернету.

Надо запрещать, но надо и объяснять: Песков переиграл слова Путина о недопустимости «зацикливания на ограничениях и барьерах»  

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...