Следователи нашли украденную собаку-поводыря по камерам

ОБЩЕСТВО3 комментария
Следователи нашли украденную собаку-поводыря по камерам

Для розыска похищенного любимца слепой певицы сотрудники СК применили методы поиска опасных преступников.

Следственный комитет нашел и сегодня вернет украденную собаку Диану, помогавшую передвигаться и жить незрячей москвичке.

Несмотря на то, что поиски собак не входят в компетенцию СК РФ, сотрудники подключились к расследованию резонансного преступления. Нашли быстро, спустя шесть дней после исчезновения пса его обнаружили в приюте для бездомных животных, куда его отправила похитительница, испугавшись ответственности.

Юлии вернут ее друга

Юлии вернут ее друга

- Не раскрывая всех деталей, могу сказать, что следователи применили опыт и навыки в раскрытии и более серьезных преступлений. В частности, пришлось отследить большое количество видеозаписей с камер наблюдения и проследить практически весь путь похитительницы собаки. На определённом этапе он был прерван, но тогда уже пришлось задействовать другие следственно-оперативные методы. В конце концов собаку нашли в Ступино у людей, которые содержат приют для бездомных животных. И главный сегодня результат, что собака-поводырь вернется к своей хозяйке, - рассказал подробности поисков собаки официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Разбираться с похитительницей собаки будет полиция. А СК торжественно передаст собаку Диану ее хозяйке.

- Привлекать к ответственности ее будут уже сотрудники полиции, потому что это их компетенция. Мы же свое дело сделали: помогли вернуть слепой девочке ее верного и надежного друга и помощника, - заключил Маркин.

Собака-поводырь пропала 29 июля около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло» на станции метро «Профсоюзная» (Москва). Сначала слепая Юля Дьякова решила, что Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, собрался народ.

Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырём, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла её в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у станции метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером её телефона.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.