Следователи нашли украденную собаку-поводыря по камерам

ОБЩЕСТВО3 комментария
Следователи нашли украденную собаку-поводыря по камерам

Для розыска похищенного любимца слепой певицы сотрудники СК применили методы поиска опасных преступников.

Следственный комитет нашел и сегодня вернет украденную собаку Диану, помогавшую передвигаться и жить незрячей москвичке.

Несмотря на то, что поиски собак не входят в компетенцию СК РФ, сотрудники подключились к расследованию резонансного преступления. Нашли быстро, спустя шесть дней после исчезновения пса его обнаружили в приюте для бездомных животных, куда его отправила похитительница, испугавшись ответственности.

Юлии вернут ее друга

Юлии вернут ее друга

- Не раскрывая всех деталей, могу сказать, что следователи применили опыт и навыки в раскрытии и более серьезных преступлений. В частности, пришлось отследить большое количество видеозаписей с камер наблюдения и проследить практически весь путь похитительницы собаки. На определённом этапе он был прерван, но тогда уже пришлось задействовать другие следственно-оперативные методы. В конце концов собаку нашли в Ступино у людей, которые содержат приют для бездомных животных. И главный сегодня результат, что собака-поводырь вернется к своей хозяйке, - рассказал подробности поисков собаки официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Разбираться с похитительницей собаки будет полиция. А СК торжественно передаст собаку Диану ее хозяйке.

- Привлекать к ответственности ее будут уже сотрудники полиции, потому что это их компетенция. Мы же свое дело сделали: помогли вернуть слепой девочке ее верного и надежного друга и помощника, - заключил Маркин.

Собака-поводырь пропала 29 июля около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло» на станции метро «Профсоюзная» (Москва). Сначала слепая Юля Дьякова решила, что Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, собрался народ.

Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырём, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла её в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у станции метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером её телефона.

Новости СВО: БПЛА пытались атаковать Москву, грузинский наемник ВСУ ликвидирован под Харьковом, актер Дербышев погиб на фронте

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иранские «наезды» работают, а Россия не наезжает – Москве стоит поучиться у Тегерана

В МИРЕ

Дональд Трамп заявил, что «прогнул» Иран, но что происходит на самом деле?

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...