Служившие в украинской армии офицеры получат квартиры в Крыму

Актуальный вопрос15 комментариев
Служившие в украинской армии офицеры получат квартиры в Крыму

Экс-военнослужащие Украины приравнены к военнослужащим России в вопросе обеспечения квартирами, сообщил вице-премьер российского правительства.

Получить жилье в Крыму наравне с российскими военнослужащими смогут теперь и бывшие офицеры Украины. В вопросе обеспечения жилья экс-военнослужащие украинской армии уравнены в правах с офицерами РФ.

- С точки зрения обустройства отставники вооруженных сил Украины живущие в Крыму и Севастополе будут иметь точно такой же статус, как будто бы они служили в вооруженных силах РФ, - пояснил вице-премьер-министр Дмитрий Козак. 

Вопрос о правах на квартиры крымчан, служивших в украинских вооруженных силах, был поднять врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Как только тот вступил в свои обязанности в 2016 году, так тут же предложил обсудить вопрос обустройства экс-офицеров украинской армии.

Правом получить жилье наделены те военнослужащие, которые имеют соответствующую выслугу лет и утратили связь с Украиной. И хотя по закону они не могут уже служить в вооруженных силах России, но их все равно приравняют к военнослужащим российской армии 

Стоит отметить, что в августе Дмитрий Овсянников обсуждал в президентом России Владимиром Путиным проблемы военных пенсионеров. Итогом обсуждения этой актуальной для многих офицеров Крыма проблемы стало поручение Путина доработать законодательную базу и включить срок службы в общий стаж для пенсии. 

Дергал ртом и носом, нервно дышал: Зеленского заподозрили в употреблении наркотиков на встрече с Трампом

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.