Смертность всё равно превысила рождаемость - Росстат

Актуальный вопрос17 комментариев
Смертность всё равно превысила рождаемость - Росстат

Миграционный прирост компенсировал потери населения и даже превысил на 4,6%.

Население России увеличилось с января по июль до 146,8 млн человек, «прибавив» 5,3 тыс. человек, сообщает Росстат. Рост населения за счет рождаемости был отмечен в 22 субъектах Российской Федерации в то время, как за этот же период 2016 года естественный прирост населения отмечался в январе-июле в куда больше регионах - 39.

Количество родившихся в январе-июле текущего года сократилось в 83 субъектах России. За этот период количество умерших сократилось в 73 субъектах. В целом по стране количество умерших превысило количество родившихся на 11,8%. Для сравнения, в январе-июле 2016 г. количество умерших превысило число родившихся на 1,3%.

Также статистика утверждает, что  за первое полугодие 2017 году россиян стало меньше на 17 тысяч человек. Количество родившихся в январе-июле составило 969,4 тыс. человек. Этот показатель в 2016 году был гораздо выше - 1 млн 93,7 тыс. человек. Зато сократилось количество умерших до 1 млн 83,8 тыс. человек по сравнению с январем-июлем 2016 года, когда число умерших составило 1 млн 107,4 тыс. человек.  Естественная убыль населения России в январе-июле составила 114,4 тыс. человек.

В то же время в Росстат отмечают, что миграционный прирост полностью компенсировал потери населения. И даже более того, за счет мигрантов удалось превысить потери на 4,6%. И это при том, что мигранты покидают России: их количество за обозреваемый период сократилось до 119,7 тыс. человек против 160 тыс. человек в январе-июле 2016 г.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.