СМИ просят помощи у Владимира Путина

ОБЩЕСТВО5 комментариев
СМИ просят помощи у Владимира Путина

Представители медиасообщества направили письмо президенту России с просьбой помочь средствам массовой информации в кризис.

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев сообщил об том «Лента.ру».

Для выведения отрасли из кризиса журналисты предлагают снять запрет на рекламу алкоголя и переложить ответственность за рекламу биологически активных добавок с издателей на рекламодателей. Рекламу спиртного просят разрешить только в позднее время, чтобы ограничить ее воздействие на детей.

Помимо этого представители ведущих печатных СМИ попросили президента не допустить дальнейшего роста цен на бумагу, которая уже в последнее полугодие подскочила в полтора раза.

Но даже в тяжелое кризисное время журналисты подчеркнули, что не хотят рекламировать табачную продукцию.

- Табак - это абсолютно другой продукт, я считаю, что он реально вреден, и рекламировать его нецелесообразно. С алкоголем дела обстоят по-другому. Его реклама рассчитана на взрослую аудиторию. Но о том, чтобы вернуть продажу табака в газетные киоски, мы в письме говорим, — пояснил Гусев.

По подсчетам экспертов, из-за кризиса из 300 тысяч журналистов в России без работы могут оказаться 60 тысяч из них. Уже известно об оптимизации штата изданиями "Газета.ру", "Известия", "Российская газета", Conde Nast, Burda. В течение февраля четверть сотрудников уволит ТАСС, части работников придется покинуть медиахолдинг СТС Media.

«Друг Трампа» побеждает «друга Путина»: в Бразилии идут президентские выборы – как они повлияют на Россию

Сталин и Путин как дипломаты в условиях коалиции и страны-одиночки

«Отработка навыков отражения внешний угрозы»: Путин посетил масштабные военные учения «Центр-2026»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...