
Известный медийный деятель скончался от болезни сердца в возрасте 51 года.
В воскресенье появились сведения о смерти известного блогера Антона Носика. По данным радиостанции «Эхо Москвы», он скончался от сердечного приступа. Носик ушел из жизни в возрасте 51 года в российской столице.
Позднее новость о смерти блогера подтвердила его супруга.
- У него произошла внезапная остановка сердца, больше ничего не известно. Это произошло у друзей на даче. Сейчас он находится в Мытищинском морге, - сообщила она.
Антон Носик родился в Москве, 4 июля 1966 год. Он был одним из первых известных российских блогеров, также работал редактором в нескольких известных СМИ, таких как Лента.ру и Газета.ру. В 2011-2012 годах Носик занимал пост медиадиректора компании SUP Media, которой принадлежит блог-сервис Livejournal. В 2014 году он стал соучредителем ООО «Мохнатый сыр», занимающейся проведением маркетинговых исследований.
Носик активно участвовал в движении оппозиции. В 2016 году он был оштрафован на полмиллиона рублей после того как был признан виновным по статье об экстремизме за публикацию «Стереть Сирию с лица земли». Позднее штраф снизили до 300 тысяч рублей.
Напомним, что в ночь на 9 июля умер знаменитый живописец Илья Глазунов.