Смольный провалил весеннюю вакцинацию детей от COVID-19

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Смольный провалил весеннюю вакцинацию детей от COVID-19

Детская вакцинация от коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге упала до нуля. Это в очередной раз свидетельствует о полном провале Смольным прививочной кампании, что объясняет увеличение количества выявленных случаев COVID-19.

Смольный опубликовал отчет, в котором сообщил, что число прививок от коронавируса детской версией «Спутника» в Петербурге снизилось до нуля за последние несколько дней. В городском оперштабе по борьбе с COVID-19 сообщили, что за сутки первично вакцинировали от коронавируса 79 взрослых и ни одного ребенка. Закончили цикл вакцинации 105 взрослых, из них — 0 детей.

«Фонтанка» со ссылкой на слова представителей комитета по здравоохранению сообщает, что резкое падение связывают с праздничными днями, поскольку данные по вакцинации 5 мая представлены за позавчера. Вакцина для детей в наличии есть — еще 3000 комплектов.

Подобная статистика в очередной раз говорит о провале Смольным прививочной кампании. Ранее СМИ неоднократно указывали, что к Новому году вакцинацию прошли лишь 230 детей. К 19 февраля количество привитых подростков возросло до 2 574 детей. Эксперты подсчитали, что такими темпами Смольному понадобится порядка 20 лет, чтобы привить всех подростков в Санкт-Петербурге.

Напомним, Санкт-Петербург уже два дня занимает лидирующие строчки статистики по COVID-19. 4 мая Северная столица обогнала Москву по количеству новых заражений и стала лидером по всей России. Помимо того, Петербург лидирует по количеству смертей от коронавирусной инфекции.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку