Смоленские зеки приручили африканских сомов

Мероприятия1 комментарий
Смоленские зеки приручили африканских сомов

Заключенные ИК-2 настолько увлеклись разведением рыбы, что подопечные уже «узнают» их и в ожидании вкусного обеда собираются в определенном месте бассейна.

Как рассказали в УФСИН России по Смоленской области, мальков африканских сомов запустили в бассейн, расположенный в производственной зоне ИК-2 где-то полгода назад. Сейчас здесь уже обитает порядка трехсот особей весом по килограмму каждая. Руководство колонии на достигнутом останавливаться не собирается - собирается расширить деятельность и создать для заключенных еще больше рабочих мест.

сом (1)

Производственный участок среди исправительных учреждений области аналогов не имеет. Результаты и впрямь хорошие - за несколько месяцев африканские сомы набрали необходимую для реализации массу. Все благодаря тому, что рыба попала в благоприятную среду - полумрак и теплая вода оказались секретом к успеху. Кроме того сомы неприхотливы в пище.

Разведением занимаются исключительно местные зеки. Он внимательно следят за соблюдением температурного режима и раз в сутки кормят своих подопечных смесью специального комбикорма и отварной рыбы. Африканские сомы настолько привыкли к своим хозяевам, что «узнают» их и в ожидании обеда собираются в определенном месте бассейна.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Как заявляет руководство ИК-2, в планах - строительство по крайней мере двух бассейнов. В одном из них появятся карпы. Пока весь улов пойдет на продажу, но в перспективе – выращивание рыбы для обеспечения самой колонии.

Стоит отметить, что помимо рыбы в смоленской колонии занимается деревообработкой, металлообработкой, шьют одежду и обувь. Имеется также подсобное хозяйство, которое обеспечивает учреждение молоком, мясом и овощами.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.