СМС-спам теперь вне закона

Законы1 комментарий
СМС-спам теперь вне закона

C 22 октября вступают в силу поправки к закону «О связи», в соответствии с которым мобильным операторам запрещается рассылать рекламу.

Закон подписан президентом еще 22 июля 2014 года.

В соответствии с поправками, теперь абоненты мобильных операторов будут получать только те рассылки, на которые они дали согласие. Однако стоит отметить, что государственные учреждения сохраняют за собой право рассылать абонентам свои сообщения. Мобильные операторы тоже могут посылать сообщения о тарифных планах и изменениях, касающиеся всех абонентов.

Стоит отметить, что по мнению экспертов спам по смс не прекратится, а примет более изощренные формы. Рассылка спама в России хорошо поставленный и доходный бизнес.

В случае неисполнения закона мобильным оператором, закон предлагает обращаться  с жалобами в  Федеральную антимонопольную службу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.