Снегопад и ледяной дождь парализовали работу московских аэропортов

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Снегопад и ледяной дождь парализовали работу московских аэропортов

Около 100 рейсов отменено и задержано в Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Экстремальное количество снежных осадков нарушили в четверг работу столичных аэропортов, почти 100 вылетов отменены или задержаны. Больше всего от снегопадов пострадал Шереметьево, в северном московском аэропорту задерживаются 88 рейсов. В Домодедово отменены четыре рейса, еще 13 задержаны. Внуково погодные условия коснулись в наименьшей степени, здесь один рейс отменен и один отложен.

В свою очередь крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» известила об отмене 48 и задержке 28 рейсов в течение 10–11 ноября. Ситуация касается вылетов в Афины, Франкфурт, Ригу, Цюрих, Осло и Копенгаген.

Работу аэропортов осложняет то, что снег периодически сменяется ледяным дождем, приводящим к обледенению двигателей и взлетно-посадочных полос. Администрация аэропортов пытается выйти из положения с помощью обработки самолетов и ВПП реагентами.

- На аэродромах усилено присутствие уборочной техники, взлетно-посадочные полосы и рулежки расчищаются с уменьшенными интервалами, для этого перекрывается одна из полос, что провоцирует краткосрочные задержки рейсов. Также все воздушные суда, покидающие столичный регион, перед вылетом проходят обработку противообледенительной жидкости, что также может вызвать задержку вылетов, - сообщил представитель диспетчерской службы столичного авиаузла.

Тем временем соцсети заполонили кадры апокалиптических пейзажей из Шереметьево и Домодедово и фотографии обливаемых химикатами лайнеров. Об идущих на Центральную часть России сильных снегопадах синоптики предупреждали еще неделю назад.

шерем3 шереметьево шереметьево2

Государство ликвидирует крепостное право в “Домодедово”. Конец “арабо-израильской дружбы” на слезах сотрудников аэропорта

«Взлом уничтожил всё»: «Аэрофлот» может устранять последствия хакерской атаки до года

Хакеры ударили по «Аэрофлоту»: крупнейшая авиакомпания России взломана — в «Шереметьево» хаос, отменены десятки рейсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.