«Сниму несколько квартир, билеты тоже на мне»: Собчак предложила помощь пострадавшим жителям Белгородской области

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян вызвалась оплатить переезд и жилье шебекинцам.

Известная журналистка Ксения Собчак вызвалась помочь жителям Белгородской области, которые проживают на приграничных с Украиной территориях. Как известно, за последние дни они подверглись интенсивному обстрелу ВСУ. Телеведущая пообещала оплатить людям проживание и в случае необходимости билеты.

«Моя редакция соберет данные, проверит их, передаст мне. После этого я сниму в Белгороде или в Москве и окрестностях несколько квартир для нескольких семей. Билеты, если понадобится, тоже на мне», — написала в телеграм-канале «Кровавая барыня» Собчак. 

Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян оставила аналогичную запись в своем телеграм-канале. Симоньян предлагала материальную помощь житель города Шебекина. При этом главред отметила, что на собственные средства может оплатить переезд и жилье 10 семьям, которые ей напишут. Также она сообщила, что объявит сбор средств для остальных пострадавших от обстрелов.

Именно Шебекино с ночи ВСУ обстреливали наиболее интенсивно и продолжительно, причем «Градами». Били как по центру, так и по окраинам города. Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, по предварительным данным, пострадали пять человек.

Жители Шебекино. Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова


В настоящее время ведется эвакуация населения. Первыми вывезли детей. Между тем, украинский Центр информационно-психологических операций вбрасывает фейки о том, что ВСУ вошли в Шебекино. По данным Минобороны РФ, украинские танки с ночи трижды пытались прорвать границу, но самоотверженные действия российских солдат сорвали эти планы.

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Беспилотники ВСУ атаковали объекты ТЭК в Смоленской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.