Snow Shovel Сhallenge: Олег Нилов бросает вызов на уборку снега Игорю Албину и другим чиновникам

Мероприятия5 комментариев
Snow Shovel Сhallenge: Олег Нилов бросает вызов на уборку снега Игорю Албину и другим чиновникам

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов сегодня в 17.00 в Санкт-Петербурге даст старт акции Snow Shovel Сhallenge. Ее цель – обратить внимание чиновников и депутатов на проблему уборки дворов от снега.

Акция состоит в том, чтобы получивший вызов чиновник или депутат лично вышел на уборку снега во дворе, у офиса, общественного здания либо заплатил четыре тысячи рублей в благотворительный фонд «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки.

Результат работы должен быть зафиксирован на видео или фото, а вызов отправлен через социальные сети кому-либо из чиновников или депутатов.

Сам Олег Нилов даст старт акции в Санкт-Петербурге по адресу Школьная 128/1.

В пресс-службе депутата поясняют, что в Санкт-Петербурге и других городах России сейчас ощущается резкая нехватка дворников. Например, в Северной столице их в два раза меньше, чем необходимо по расчетам Жилищного комитета.

Кроме того, в Санкт-Петербурге клининговые компании, которые привлекаются для очистки придомовых территорий, покинули 30-50 процентов работников-мигрантов, чья зарплата резко уменьшилась в долларовом эквиваленте в связи с падением курса рубля. В результате заведено уже 294 административных дела за ненадлежащую уборку территорий, штрафы выписаны на сумму в 4 миллиона рублей.

Напомним также: накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин призвал граждан самим взять в руки лопаты и «навести порядок хотя бы в своем дворе». Однако осталось неясным, готов ли Игорь Албин на личном примере поддержать свой же призыв.

Игорь Албин – один из первых, кому адресует свой вызов Олег Нилов.

Главу поселения задержали за отсутствие отопления в 40-градусный мороз: чиновник месяц «пытал холодом» жителей Иркутской области

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.