Собянин ввел в Москве режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса

ОБЩЕСТВО4 комментария
Собянин ввел в Москве режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса

В торговом центре «Садовод» решено отправить на карантин торговцев из Китая.

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта своим указом ввел в действие режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19.

«Полностью закрыть границы невозможно, поэтому Москва вряд ли сможет избежать новых случаев коронавируса. В столице благодаря усилиям оперштаба и Роспотребнадзора удается избегать массового распространения эпидемии. Ситуация относительно спокойная», – рассказал градоначальник.

Согласно указу, те, кто посещал Китай, Южную Корею, Италию, Иран, Францию, Германию, Испанию  и другие страны, где зарегистрированы случаи коронавируса, обязаны сообщать о своем возвращении по телефону +7(495) 870-45-09, а также самоизолироваться дома на срок до 14-ти дней. 

В случае появления симптомов заболевания необходимо вызвать врача на дом.

Все работодатели в Москве должны обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах. Всех заболевших необходимо тут же отправлять домой.

В Москве благодаря усилиям Оперштаба и Роспотребнадзора удается избегать массового распространения коронавируса, отметил 5 марта Сергей Собянин.

Ранее стало известно, что в знаменитом московском торговом центре «Садовод» решено отправить на карантин торговцев из Китая.

Напомним, что в России зафиксирован седьмой за два месяца случай заболевания. В Санкт-Петербурге госпитализирован итальянский студент Рикардо Пизатти. Всего в мире заражено более 97 тысяч человек.

Смертельный поцелуй: почему нельзя позволять посторонним целовать ребенка

Вспышка опасного вируса в Китае: мир на пороге новой пандемии

«Всю семью соседей уложило в гроб»: в России началась эпидемия «легкого ковида»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов