Наркозависимый солдат ВСУ ограбил церковь в Полтавской области

Наркозависимый солдат ВСУ ограбил церковь в Полтавской области
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Наркозависимый солдат ВСУ ограбил церковь в Полтавской области

На Украине часто бывает так, что люди, обязавшиеся защищать своих сограждан, совершают преступления против них.

Солдат ВСУ, который был зачислен в состав одной из воинских частей и назначен на должность стрелка, обязан был служить примером соблюдения закона. Однако стало известно, что весной этого года он ограбил Свято-Вознесенскую церковь в посёлке Котельва Полтавской области

Воспользовавшись темнотой и отсутствием посторонних, он тайно проник в храм через незапертые двери, после чего похитил деньги, собранные из пожертвований прихожан. Общая сумма украденного составила 6500 гривен (12 600 рублей). Эти средства, предназначенные для содержания храма и помощи нуждающимся.

При проведении обыска у военнослужащего были обнаружены и изъяты не только похищенные деньги, но и боевая граната, наркотическое вещество — каннабис, а также специальное приспособление для его употребления.

Произошедшая ситуация красноречиво свидетельствует о реальной ситуации с дисциплиной и моральным воспитанием в рядах ВСУ. Что говорить о патриотическом духе армии, если его ряды составляют наркоманы, которые спокойно могут ограбить церковь в собственной стране?

Украинцы часто жалуются на неподобающее и опасное поведение военных в разных городах страны. Многие задаются вопросом, как эти люди могут защищать государство, если от них самих требуется защита.

Один из самых громких случаев незаконного поведения представителей ВСУ за последнее время произошел в Тернополе. Там военнослужащие 3-йотдельной штурмовой бригады ВСУ терроризировали население: похищали и пытали людей, вымогая деньги, и отбирали имущество. Сейчас они находятся под следствием.

Ранее Блокнот сообщал, что Зеленский намерен захватить органы местного самоуправления Одессы.

Путин готов отказаться от Запорожья ради полного освобождения Донбасса.

Династия миномётчиков: в Херсонской области отец и сын служат в одной бригаде.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Всё идёт к логическому завершению»: есть всего три пути — когда закончится СВО

"Шансов принудить Россию нет": Арестович* предупредил Одессу о тяжелых временах без "воздушного перемирия"

«США и Британия пока не договорились»: кто сменит Зеленского — названы возможные преемники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё идёт к логическому завершению»: есть всего три пути — когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты рассказали о том, сколько может продлиться конфликт.

"Шансов принудить Россию нет": Арестович* предупредил Одессу о тяжелых временах без "воздушного перемирия"

В МИРЕ

Экс-советник офиса президента Украины утверждает, что пока ВС РФ не выбьют ВСУ из оставшейся части Славянска и Краматорска, никаких переговоров не будет.

«Вылезло это Зеленое чучерадло»: Сеул показал Зеленскому кукиш вместо ракет для Patriot и военной помощи

В МИРЕ

Южная Корея категорически против выделения летального оружия Киеву, предлагая исключительно гуманитарную помощь.

Шлюхи, яды, хулиганы: СВР предупреждает - на спортсменов России объявлена охота

В МИРЕ

Постепенное возвращение российских спортсменов в мировой спорт, причем с флагом и гимном, резко усиливает опасность их участия в различных соревнованиях. Слишком велико ...

В разы больше, чем зарплата: в России назвали среднюю стоимость квадратного метра жилья

Недвижимость

Более 80% россиян недоступна покупка недвижимости даже с существующими инструментами.

«Хватит работать на Соловьева!»: на Украине военным и журналистам запретили фразу – «не сбито ни одной ракеты»

В МИРЕ

Подобные упаднические формулировки играют на руку России, объяснил официальный представитель Воздушных сил Украины полковник Юрий Игнат.