«Солнцепёк» выжигает безразличие зрителей онлайн-кинотеатров

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Солнцепёк» выжигает безразличие зрителей онлайн-кинотеатров

В онлайн-кинотеатрах продолжается прокат новой отечественной кинокартины «Солнцепёк».

Фильм оказался настолько правдивым и эмоциональным, что не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Фильм о событиях не столь далекого прошлого, которые до сих пор больно отзываются в сердцах многих людей. Вооруженный конфликт в Луганске в 2014 году до сих пор тянет за собой целый шлейф последствий. Фильм покажет часть жизни простой семьи, чье тихое счастье застали врасплох боевые действия. Жизни обычных людей переламывала жестокая война, испепеляя их будущее и будущее детей.

Только по данным ООН с середины апреля 2014 года по 27 марта 2015 года в результате вооруженного противостояния в Донбассе погибли более 6 тысяч человек, свыше 700 тысяч беженцев покинули страну.

Всего несколько дней проката, а на страницах онлайн-площадок разгораются нешуточные обсуждения. И не удивительно, ведь тема в фильме затронута настолько острая, настолько близкая, что оставить без внимания ее просто невозможно.

«Смотрю и вспоминаю рассказы родственников, которые, по сути, бежали от этого ужаса. Им в отличие от Новожиловых удалось выбраться. Фильм заслуживает просмотра», - делится воспоминаниями b0rosov, пользователь онлайн-кинотеатра IVI.

Несомненно, фильм получился достаточно эмоциональным, цепляющим, но это не помешало отметить зрителям и качество исполнения, и замечательный актерский состав, и серьезную режиссерскую работу. «Поистине драма и события, которые унесли столько жизней. Браво режиссеру, что осмелился показать как на самом деле было», - отметил посетитель онлайн-кинотеатра.

Зрители смогли понять основной посыл кинокартины и вместо политических прений в комментариях лишь слова благодарности создателям фильма.

«Фильм стоит посмотреть! Я не был участником тех событий, но после просмотра я осознал насколько людям было тяжело. Спасибо создателям фильма, за эту документальную картину и за возможность прочувствовать!» - резюмирует впечатления от просмотра пользователь morozov.d.i.

Цель этой картины не просто показать правду, но напомнить людям, как отражаются политические противоречия на жизни простых людей, к чему ведут все эти конфликты.

Новости СВО: «ВСУ бегут из Донбасса». Армия России освободила село Красное

Лгали столько лет: в Луганск на помощь приехал "антифашистский караван" из Европы

Часть прибыли отправят бойцам СВО: в прокат вышла драма о событиях на Донбассе «Позывной «Пассажир»» (16+)

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.