Сообщество «Худей, как я» предложило диету «блокадников Ленинграда»

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Сообщество

В одной из групп худеющих на «Фейсбук» подписчикам посоветовали устроить разгрузочный день по норме рабочих блокадного Ленинграда.

В связи с 71-летием со Дня снятия блокады Ленинграда 27 января в сообществе «Худей, как я» на «Фейсбук» решили организовать акцию - разгрузочный день и сбросить лишнее с помощью «блокадной диеты».

«Разгружаемся по норме рабочих заводов на полной смене на декабрь 41 года - 400 граммов хлеба, сколько угодно стаканов воды. Мальчикам вечером можно 100 граммов водки, но вместо хлеба. Присоединяйтесь, делайте репост. Вы не только подгоните свою фигуру и здоровье, но и зарядитесь энергией единой команды, вспомните подвиг ленинградцев во время фашистской блокады», - обратился к подписчикам идеолог сообщества, некто Александр Сирый.

Снимок экрана 2015-01-28 в 11.48.46

Такой «чести» блокадникам Ленинграда, пожалуй, еще не оказывали. Так их еще не благодарили. Идею «оценили» и в «Ленинградском союзе »Дети блокады-900".

- Это просто кощунство. Что такое диета и блокада? Мне было шесть лет, когда закончилась блокада. У моей мамы уже в 40 лет после блокады не было ни одного зуба, она была дистрофиком. А что такое дистрофик? Это живые кости, которые передвигаются. Представляете, сколько людей погибли от такой «диеты»? Хлеба не было, воды не было. Как можно, тем более в такой день, когда мы празднуем День снятия блокады... Это нелепость, глупость. Сейчас мы все толстые, с жиру бесимся. Тот человек, который это сказал, у него всё в порядке с головой? - раскритиковала акцию худеющих руководитель ленинградского сообщества Галина Кокрякова.

Да и сами участники группы неоднозначно отреагировали на призыв худеть по методам блокадников, некоторые даже посоветовали администрации сообщества сходить на Пискарёвское кладбище (где похоронено большинство погибших в годы измора ленинградцев) и «попросить прощения за такое кощунство».

После незначительной шумихи в СМИ пост о худении по нормам блокадников из группы «Худей, как я» исчез, вот только осадок остался.

Блокада Ленинграда в годы Великой Отечественной войны продолжалась 872 дня - с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года. За годы блокады, прежде всего от страшного голода, погибли, по разным данным, от 600 тыс. до 1 млн 500 тыс. человек.

«Армянская власть ведёт войну против своего народа»: в Ереване жёстко отреагировали на осквернение памятника блокадникам

«Назвал детей-блокадников фашистами»: в Ереване осквернили памятник жителям блокадного Ленинграда

80-летие полного освобождения Ленинграда от блокады: на Дворцовой площади прошла раздача хлеба

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.