Сообщество «Худей, как я» предложило диету «блокадников Ленинграда»

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Сообщество

В одной из групп худеющих на «Фейсбук» подписчикам посоветовали устроить разгрузочный день по норме рабочих блокадного Ленинграда.

В связи с 71-летием со Дня снятия блокады Ленинграда 27 января в сообществе «Худей, как я» на «Фейсбук» решили организовать акцию - разгрузочный день и сбросить лишнее с помощью «блокадной диеты».

«Разгружаемся по норме рабочих заводов на полной смене на декабрь 41 года - 400 граммов хлеба, сколько угодно стаканов воды. Мальчикам вечером можно 100 граммов водки, но вместо хлеба. Присоединяйтесь, делайте репост. Вы не только подгоните свою фигуру и здоровье, но и зарядитесь энергией единой команды, вспомните подвиг ленинградцев во время фашистской блокады», - обратился к подписчикам идеолог сообщества, некто Александр Сирый.

Снимок экрана 2015-01-28 в 11.48.46

Такой «чести» блокадникам Ленинграда, пожалуй, еще не оказывали. Так их еще не благодарили. Идею «оценили» и в «Ленинградском союзе »Дети блокады-900".

- Это просто кощунство. Что такое диета и блокада? Мне было шесть лет, когда закончилась блокада. У моей мамы уже в 40 лет после блокады не было ни одного зуба, она была дистрофиком. А что такое дистрофик? Это живые кости, которые передвигаются. Представляете, сколько людей погибли от такой «диеты»? Хлеба не было, воды не было. Как можно, тем более в такой день, когда мы празднуем День снятия блокады... Это нелепость, глупость. Сейчас мы все толстые, с жиру бесимся. Тот человек, который это сказал, у него всё в порядке с головой? - раскритиковала акцию худеющих руководитель ленинградского сообщества Галина Кокрякова.

Да и сами участники группы неоднозначно отреагировали на призыв худеть по методам блокадников, некоторые даже посоветовали администрации сообщества сходить на Пискарёвское кладбище (где похоронено большинство погибших в годы измора ленинградцев) и «попросить прощения за такое кощунство».

После незначительной шумихи в СМИ пост о худении по нормам блокадников из группы «Худей, как я» исчез, вот только осадок остался.

Блокада Ленинграда в годы Великой Отечественной войны продолжалась 872 дня - с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года. За годы блокады, прежде всего от страшного голода, погибли, по разным данным, от 600 тыс. до 1 млн 500 тыс. человек.

Бастрыкин, разберись! Учителя в Петербурге пожаловались на вызвавшую шок методичку для урока от скандальной академии

«Не могу сдержаться»: Медведев заявил, что нельзя забывать высказываний в Европе о призыве повторить блокаду Ленинграда

Повторить блокаду Ленинграда и геноцид русских призвала сенатор Чехии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будет подвержен репрессиям»: Зеленскому рассказали, что ждет его после конфликта

ОБЩЕСТВО

Карма непременно сработает, считают эксперты — и «просроченный» это понимает.

Король Великобритании прибыл в США: Лондон пытается замолить грехи Стармера – вступит ли страна в конфликт на Ближнем Востоке?

ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали этот визит попыткой восстановить отношения между двумя странами после того, как Британия отказалась вступить в войну с Ираном.

«АЭС Украины можно было уничтожить еще в 2022-м, но это преступление» - политолог Клинцевич рассказал, почему Россия воюет в белых перчатках

В МИРЕ

Энергетика Украины страдает, но держится. Все потому, что для обеспечения военного производства, логистики, базовых нужд хватает выработки АЭС. Их можно было бы «вырубить» еще ...

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.