Сотрудники ФСБ «накрыли» бункер с икрой на 25 млн рублей

Актуальный вопрос6 комментариев
Сотрудники ФСБ «накрыли» бункер с икрой на 25 млн рублей

8,5 тонн незаконно добытой икры рыб лососевых пород было обнаружено в двух тайниках.

Управление ФСБ по восточному арктическому району при участии сотрудников Росрыболовства «поймали» богатый улов. В подземных бункерах они обнаружили 413 кубоконтейнеров с икрой рыб лососевых пород общим весом 8,5 тонн.

Отмечается, что ценный продукт был добыт незаконно. Находку оценили в 25 млн рублей, сообщает пресс-служба ФСБ. Также сообщается, что за первые шесть месяцев 2017 года в Дальневосточном регионе правоохранительным органам удалось изъять свыше 577 тонн водных биоресурсов, которые были добыты незаконно браконьерами.

Незадолго до того, как был «накрыт» этот бункер, спецслужбы обнаружили склад с 5 тоннами красной икры, которая находилась в 200 контейнерах. Сумма этой «добычи» составила 18 млн рублей.

К слову сказать, недавно с Санкт-Петербурге кто-то выкинул из окна несколько пакетов с красной икрой. Вымазанные икринками автомобили вызвали возмущение владельцев. Может, кто-то таким способом избавлялся от контрабанды?

Россияне могут поступить на госслужбу с помощью программы «Муравьёв-Амурский 2030»

Противник делает ставку на террор: Путин предупредил о рисках подрыва «Турецкого» и «Голубого» потоков

ФСБ сообщила о создании угрозы жизням российских военных из-за применения Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.