Сотрудники ФСБ «накрыли» бункер с икрой на 25 млн рублей

Актуальный вопрос6 комментариев
Сотрудники ФСБ «накрыли» бункер с икрой на 25 млн рублей

8,5 тонн незаконно добытой икры рыб лососевых пород было обнаружено в двух тайниках.

Управление ФСБ по восточному арктическому району при участии сотрудников Росрыболовства «поймали» богатый улов. В подземных бункерах они обнаружили 413 кубоконтейнеров с икрой рыб лососевых пород общим весом 8,5 тонн.

Отмечается, что ценный продукт был добыт незаконно. Находку оценили в 25 млн рублей, сообщает пресс-служба ФСБ. Также сообщается, что за первые шесть месяцев 2017 года в Дальневосточном регионе правоохранительным органам удалось изъять свыше 577 тонн водных биоресурсов, которые были добыты незаконно браконьерами.

Незадолго до того, как был «накрыт» этот бункер, спецслужбы обнаружили склад с 5 тоннами красной икры, которая находилась в 200 контейнерах. Сумма этой «добычи» составила 18 млн рублей.

К слову сказать, недавно с Санкт-Петербурге кто-то выкинул из окна несколько пакетов с красной икрой. Вымазанные икринками автомобили вызвали возмущение владельцев. Может, кто-то таким способом избавлялся от контрабанды?

ФСБ задержала на Дону подозреваемого в подготовке терактов на подстанциях

«Хотели втянуть Лондон в войну с Россией»: ФСБ раскрыла агента СБУ, готовившего теракт против британского посла

Шесть пуль за $70 тысяч: ФСБ поймала молдавского киллера, пытавшегося убить генерала ВКС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.