Сотрудники ФСБ «накрыли» бункер с икрой на 25 млн рублей

Актуальный вопрос6 комментариев
Сотрудники ФСБ «накрыли» бункер с икрой на 25 млн рублей

8,5 тонн незаконно добытой икры рыб лососевых пород было обнаружено в двух тайниках.

Управление ФСБ по восточному арктическому району при участии сотрудников Росрыболовства «поймали» богатый улов. В подземных бункерах они обнаружили 413 кубоконтейнеров с икрой рыб лососевых пород общим весом 8,5 тонн.

Отмечается, что ценный продукт был добыт незаконно. Находку оценили в 25 млн рублей, сообщает пресс-служба ФСБ. Также сообщается, что за первые шесть месяцев 2017 года в Дальневосточном регионе правоохранительным органам удалось изъять свыше 577 тонн водных биоресурсов, которые были добыты незаконно браконьерами.

Незадолго до того, как был «накрыт» этот бункер, спецслужбы обнаружили склад с 5 тоннами красной икры, которая находилась в 200 контейнерах. Сумма этой «добычи» составила 18 млн рублей.

К слову сказать, недавно с Санкт-Петербурге кто-то выкинул из окна несколько пакетов с красной икрой. Вымазанные икринками автомобили вызвали возмущение владельцев. Может, кто-то таким способом избавлялся от контрабанды?

Еще один «сгорел» на работе: к щедрому к мигрантам экс-мэру Нижнекамска пришли с обысками

Покушение на офицера: ФСБ сорвала тайный план украинской разведки в Крыму

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.