Сотрудники МИДа спасли сову и дали ей «дипломатическое» имя

ОБЩЕСТВО4 комментария
Сотрудники МИДа спасли сову и дали ей

Птицу передали в подмосковный питомник.

Сотрудники департамента информации и печати министерства иностранных дел РФ спасли сову. Как сообщили в ведомстве, птицу отбили у агрессивных ворон, которые пытались её заклевать. Птицу обнаружили на дереве возле одного из корпусов министерства.

- Сапсаны живут, и в визите совы не было бы ничего удивительного, если бы не агрессивное поведение ворон. Они кружили, нападали, поклевывали. Сова, которой всё это явно не нравилось, начала заваливаться, припадать на крыло, но почему-то не улетала, как будто ждала, что ей помогут, - сообщили в соцсети официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Сотрудники ведомства забрали сову в здание и вызвали специалистов из Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Сову забрали в питомник, но перед этим ей дали имя - Мидушка.

Ранее сообщалось, что вороны побили стекла в "Ельцин Центре".

«Она сопротивлялась и вырывалась»: живодер, выбросивший кошку Мусю с обрыва в Ялте, задержан

Теракт? Генконсульство РФ во французском Марселе закидали «коктейлями Молотова»

В Киеве началась агония: Зеленский готовится арестовать Порошенко и Коломойского, обложив их пожизненными санкциями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ставрополе стая собак загрызла 9-летнюю школьницу

РЕГИОНЫ

Скорее всего, люди и раньше жаловались на бабушку с собаками. Но ответственные лица почему-то игнорировали эти сообщения

В воздухе «запахло» крылатыми Taurus: в Германии прошли досрочные выборы, пришел тот, кто сменит Шольца

ОБЩЕСТВО

У возглавляемого миллионером Фридрихом Мерцем блока ХДС/ХСС большинство голосов, соответственно ему быть канцлером и тащить чемодан без ручки - Украину.

«Россию ждут перемены»: Вольф Мессинг предсказал эпоху изменений в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Сын знаменитого предсказателя рассказал о важнейших событиях, которые ожидают страну в 2025 году, и указал переломные моменты.

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

Здравоохранение

Температура под 40, кашель до рвоты и потеря обоняния — симптомы нового вируса, который быстро распространяется по России.

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

ОБЩЕСТВО

Отношения между двумя странами начали портиться после крушения азербайджанского самолета AZAL.