Сотрудники МИДа спасли сову и дали ей «дипломатическое» имя

ОБЩЕСТВО4 комментария
Сотрудники МИДа спасли сову и дали ей

Птицу передали в подмосковный питомник.

Сотрудники департамента информации и печати министерства иностранных дел РФ спасли сову. Как сообщили в ведомстве, птицу отбили у агрессивных ворон, которые пытались её заклевать. Птицу обнаружили на дереве возле одного из корпусов министерства.

- Сапсаны живут, и в визите совы не было бы ничего удивительного, если бы не агрессивное поведение ворон. Они кружили, нападали, поклевывали. Сова, которой всё это явно не нравилось, начала заваливаться, припадать на крыло, но почему-то не улетала, как будто ждала, что ей помогут, - сообщили в соцсети официальный представитель МИДа Мария Захарова.

Сотрудники ведомства забрали сову в здание и вызвали специалистов из Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Сову забрали в питомник, но перед этим ей дали имя - Мидушка.

Ранее сообщалось, что вороны побили стекла в "Ельцин Центре".

"Неожиданно споткнулся": Грузия отказалась изолироваться от России

Почему Украина не верит в удар по центру Киева: Захаровой припомнили невыполненные угрозы из 2022 года

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.