Сотрудница МВД насмерть сбила женщину по дороге за званием полковника

ОБЩЕСТВО31 комментарий
Сотрудница МВД насмерть сбила женщину по дороге за званием полковника

У погибшей жительницы Санкт-Петербурга Натальи Подобаевой остался сын-подросток.

Сотрудница полиции Санкт-Петербурга так спешила за новыми погонами, что насмерть сбила женщину-пешехода. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, смертельная авария произошла 15 июля в Красногвардейском районе города, на пересечении улиц Маршала Тухачевского и Апрельской.

На часах было около девяти утра - Петербург уже проснулся, люди спешили на работу, так же, как и погибшая женщина.

40-летняя Наталья Подобаева неспешно переходила дорогу по нерегулируемому перекрестку. Буквально пара поворотов, несколько метров, и она была бы на месте. Но из-за ее спины на большой скорости вылетел Hyundai IX35, белый, с эффектной блондинкой за рулем. Автоледи не успела притормозить и переехала пешехода.

975800

Погибшая Наталья Подобаева

Наталья погибла на месте, на руках у одного из водителей, выбежавшего ей помочь. Люди вызвали скорую помощь, надеялись на скорый приезд медиков. Но те уже ничем не смогли помочь пациентке. Виновница аварии тем временем сидела в своей машине и судорожно стучала по кнопкам телефона, набирая кого-то. Она вышла едва ли не через полчаса, медленно передвигаясь на высоких шпильках и увидела на асфальте бездыханное тело.

Как сообщает газета «Комсомольская правда» со ссылкой на петицию, опубликованную в Интернете родственниками погибшей, за рулем Hyundai ехала сотрудница Следственного управления по Выборгскому району регионального Главка полиции, заместитель главы. В то злополучное утро ей должны были присвоить новое звание.

Сейчас в отношении полковника юстиции возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств», за совершенное преступление ей грозит три года лишения свободы.

975801

 - Сейчас Юлия отстранена от должности, проводится служебная проверка, - сообщили в полиции.

Сестра Натальи рассказала журналистам, что следствие проводится в закрытом режиме, и как оно продвигается, никто не знает. Извинений семье виновница ДТП не принесла.

С погибшей женщиной простились 18 июля. У нее остался сын - 14-летний подросток, страдающий астмой. Воспитывать мальчика будут родственники.

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.