Депутаты пытаются отстоять возможность тратить маткапитал на капремонт

Соц. защитаПрокомментируйте новость
Депутаты пытаются отстоять возможность тратить маткапитал на капремонт

Депутаты Госдумы внесли предложение разрешить тратить средства материнского капитала на проведение капремонта в жилище. Сейчас сертификат уже можно использовать для приобретения жилплощади или строительство нового дома, а также уплату ипотеки. Инициатива внесена заместителем председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Сергеем Ивановым.

Аркадий Дворкович, занимающий должность вице-премьера, считает, что проект «сырой» и требует доработки. Он заключил, что для принятия поправок необходимо в законодательстве прописать само понятие «капитальный ремонт». Иванов ответил Дворковичу, заявив, что в п. 14.2 ст. 1 Градостроительного кодекса это определение уже прописано, оно появилось в нормативном акте в 2011 году.

Не смотря на это, пока законодательная инициатива не получила поддержки в парламенте, якобы такие изменения приведут к дополнительным тратам из бюджета, с чем связаны эти затраты законодатели не поясняют.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.