Сергей Миронов призвал власти заняться проблемами инвалидов

Соц. защитаПрокомментируйте новость
Сергей Миронов призвал власти заняться проблемами инвалидов

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что правительство должно вплотную заняться социальной политикой. Миронов уверен, что социальные программы не должны заканчиваться приглашением на новогодние елки – должны решаться действительно насущные проблемы. Справедливорос считает, что в первую очередь нужно заняться проблемами инвалидов.

Он отметил, что в настоящий момент в России эта категория граждан составляет 10% населения, однако столь значительный слой населения не получает достаточного внимания. Сергей Миронов заявил, что некоторые законопроекты не только не облегчают жизнь инвалидов, но, наоборот, усложняют ее.

Так, например, процесс получения социальных выплат на ребенка-инвалида осложняется необходимостью оформления опекунства. А такие процедуры в нашей стране, как мы знаем, сопряжены с эпопеей сбора справок. Родителям очень сложно ходить по различным инстанциям для сбора нужных документов, ведь дети-инвалиды требуют постоянного присмотра. Такая ситуация приводит либо к тому, что процесс оформления выплат затягивается, либо родители, и вовсе, отказываются от них.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.