В России проходят пикеты против социального законопроекта

Соц. защитаПрокомментируйте новость
В России проходят пикеты против социального законопроекта

17 декабря с 9 до 11 утра у здания Госдумы в Москве прошли одиночные пикеты против законопроекта «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Протесты имели место не только в столице, но и в других субъектах Российской Федерации. Организатором выступило движение «Родительское всероссийское сопротивление», которое привлекло активистов для проведения пикетов и в других субъектах России: в Омской области, на Дону, в Приморском регионе, в Саратовской и Псковской областях и других регионах России.

В Москве пикеты проходили у здания Государственной думы с 9 до 11 часов утра. Сообщается, что акция будет продолжена и завтра, 18 декабря, когда законопроект будет рассматриваться  парламентариями во втором чтении.

По мнению активистов движения «Родительское всероссийское сопротивление», рассматриваемый законопроект может отказаться опасным для общества., и привести к ситуации, при которой семья, обратившаяся за помощью в органы социальной поддержки, автоматически попадает в список находящихся в “тяжелой жизненной ситуации». По словам правозащитников, о таких семьях будут собирать информацию, вторгаясь в жизнь людей, а впоследствии, у таких семей могут отбирать детей для помещения в приюты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.