Соцслужбы Вязьмы отказались помогать семье Давыдовой, обвиняемой в госизмене

ОБЩЕСТВО3 комментария
Соцслужбы Вязьмы отказались помогать семье Давыдовой, обвиняемой в госизмене

Чиновники опровергли сообщение Павла Астахова о том, что они якобы планируют оказывать посильную поддержку многодетной семье Светланы Давыдовой.

- Начальник Вяземского районного отдела опеки и попечительства заявила, что они готовы оказать семье любую посильную помощь в дальнейшем. Приветствую столь конструктивный подход, - сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

qrWTWPLcPyvaXFu-580x326-noPad

Однако в отделе опеки и попечительства Вяземского района даже и не слышали об этом.

- Мы оказываем поддержку только детям-сиротам и малоимущим семьям. Семья Светланы Давыдовой никогда к нам не обращалась и не состояла у нас на учете. Какое у них материальное состояние в семье мы также не знаем. Если же Давыдовы к нам все-таки обратятся за помощью, тогда мы и будем решать данный вопрос, - прокомментировала начальник отдела опеки и попечительства Вяземского района Надежда Кустарева.

Напомним, 37-летнюю Давыдову обвинили в госизмене за звонок в посольство Украины. Она позвонила в диппредставительство, увидев, что в соседней с ее домом воинской части количество военнослужащих значительно уменьшилось.

Ранее женщина слышала, как военный сообщил по телефону, что их «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше – в командировку». Женщина предположила, что военнослужащих отправили в Донецк, и рассказала об этом сотрудникам посольства Украины.

«Привыкай, теперь только так»: Зеленский возмутился отсутствием реакции союзников на удары по Киеву

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

В Киеве паника: пророссийское подполье узнало об экстренном вывозе документов из госучреждений столицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

ОБЩЕСТВО

Признание Россией независимости бывших республик СССР было ошибкой Москвы, которая думала, что получила союзников, считает философ Павел Щелин.

«Зеленский готовит оправдание ударов по пассажирским самолётам»: в МИД РФ подтвердили, что Киев планирует уничтожать гражданские авиалайнеры

ОБЩЕСТВО

Публичные заявления Зеленского об ударах по гражданской авиационной инфраструктуре — это и есть попытка создать предлог.

Члена ЦК КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко сняли с выборов в Госдуму: предвзятость или справедливость?

Громкие истории и судебные процессы сопровождают политика на протяжении последних лет.

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

ПОЛИТИКА

Общим местом в российском обществе является критическое отношение к бескорыстности чиновников.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

ОБЩЕСТВО

В увеличении «теневого» оттока капитала экономисты винят Центробанк и его руководителя Эльвиру Набиуллину.

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

В МИРЕ

Целый ряд военных, логистических и производственных объектов (включая те, на которых могли одновременно изготавливать и гражданскую, и военную продукцию) поражен в ночь на 9 ...