«Совершите новогоднее чудо - помогите мне выжить!»: Экс-редактор сети «Блокнот» продолжает борьбу с раком

ОБЩЕСТВО10 комментариев
«Совершите новогоднее чудо - помогите мне выжить!»: Экс-редактор сети «Блокнот» продолжает борьбу с раком

Спасти Ирину можно только в Южной Корее, но трехмиллионная стоимость лечения непосильна для ее семьи.

Ирина Десятниченко  - известная журналистка,  в прошлом главный редактор «Блокнот.ру», региональный директор «Life.ru», сотрудница газет в Ростове-на-Дону, Морозовске и Тольятти. Она счастливая жена, обладательница пушистой кошки Алиски, семерых хорошеньких племянников и толпы друзей-журналистов. И, к сожалению, у нее есть кое-что еще. Рак четвертой стадии.

Жизнь Ирины раскололась надвое ровно год назад. В морозном декабре 2015 года она обратилась в больницу с проблемами по гинекологии. Врач частной клиники, осмотрев пациентку, сказал что-то вроде «не вижу ничего страшного» и назначил гормональные препараты. Которые, как позже выяснилось, и вырастили внутри нее «зверя» - раковую опухоль.

Боли не стихали. Всерьез встревоженная Ирина решила обратиться к другому врачу. И началась первая в ее жизни череда больниц, когда все беспомощно разводят руками в белых халатах и не могут назвать диагноз. Лишь восьмой доктор, назначив необходимые анализы, первым сказал страшное слово: рак.

8

Сначала врачи озвучили вторую стадию, провели две химиотерапии, но во время тяжелой операции оказалось, что всё гораздо страшнее. Последняя, четвертая стадия.

- Я была уверена, что прошла полпути к выздоровлению, уже научилась с этим жить, быть до одури счастливой от приятных мелочей и перестала задавать себе вопросы: «Почему я? Как я буду без волос?» - писала Ира в Instagram. – В голове осталось лишь одно: выжить.

20

Начался тяжелый период химиотерапий. Волосы на голове отрасли. Прическа напоминала смешного ежика, которого Ира прятала под разноцветными платками.

Она выглядела худеньким, бледным подростком, проводила долгие часы под капельницами, после которых неделями не могла ничего есть, мучилась от болей, но никогда ни на что не жаловалась. И верила, что ей смогут помочь в России.

5

Ира даже старалась жить, как здоровые люди. Летом она надела белое платье и вышла замуж. Жених сделал ей предложение незадолго до того, как раскрылась страшная правда о болезни: в новогоднюю ночь счастливая невеста опубликовала в Instagram фотографию заветного кольца с подписью: «Сказала »да". Они расписались в перерыве между химиотерапиями, сыграв скромную свадьбу.

И мы, разглядывая трогательные фотографии венчания больной девушки, глаза которой светились верой и любовью, тоже надеялись, что ее смогут спасти в России. И ей не придется уезжать от близких, которые поддерживали каждый новый тяжелый день.

33

Но в декабре вдруг выяснилось, что у нее не та опухоль, от которой лечили изначально. Врачи, наконец, назвали диагноз: нейроэндокринный мелкоклеточный рак с высокой метатической активностью. То есть, он быстро растет и дает метастазы. Опухоль крайне редкая, почти не встречающаяся у людей ее возраста, тем более женщин.

Долгое лечение не дало результатов. Опухоли увеличились в размерах, некоторые в 6 раз. Оказалось, что в России нет большого опыта по лечению нейроэндокринного рака, как и препаратов, которые точно могли бы подействовать. Спасти Ирину вызвались специалисты из Южной Кореи. Клиника Северанс в городе Сеул пригласила ее на обследование и лечение.

1

Ирине назвали обследования со всеми анализами, гистологией, консультациями – 10 тысяч долларов. Еще примерно 7 тысяч долларов понадобится на первый курс лечения после назначения. Также на перелет и проживание понадобится 3 тысячи долларов. Итого огромные деньги, более миллиона рублей, которые ее семье никогда не осилить самим.

- За время лечения в России мы уже потратили около миллиона рублей. Ресурсы истощились, - говорит Ирина. – Мне стыдно и горько просить. Но иного выхода нет. Я искренне верю, что найдутся неравнодушные люди, и мы сможем собрать необходимую сумму. Времени очень мало, всего до 25-го декабря. Но я верю, что мы успеем, что на Новый год я получу самый лучший подарок – надежду на жизнь.

Сумма к сбору 53 000 долларов – 3 311 460

Сбербанк: 4276380071615566 на Десятниченко Ирину Валерьевну

Яндекс деньги 410013698704331

PayPal irinades85@mail.ru

Страница помощи в Инстаграм arinades85

Группа "Вконтакте" vk.com/save_ira.

90b00 9
Метки

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Онкобольная звезда «Зачарованных» Шеннен Доэрти обратилась к Кейт Миддлтон, у которой обнаружили рак

В Ростовской области «победили рак», сократив в поликлиниках врачей-онкологов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку