Советы тем, кто впервые едет в Казахстан

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Советы тем, кто впервые едет в Казахстан

Многие туристы из стран СНГ жалуются на то, что отдых в тропических краях и европейской зоне успел им надоесть. Вы относитесь к числу таковых? Обратите внимание на туристические поездки в Казахстан. Если ранее вам никогда не приходилось бывать в этой необычной стране, ознакомьтесь с советами от портала Tengrinews.kz, содержащего новости Казахстана свежие.

Особенности климата

Отправляясь в Казахстан, будьте готовы к проявлениям местного резко континентального климата. Это означает, что в летний период температура в некоторых регионах страны может достигать +40 - +50С, а зимой – опуститься до -40С. К тому же, температурные показатели на севере и юге страны могут различаться в пределах 10 – 15С  в один и тот же период времени. Поэтому паковать чемоданы следует с учетом того, куда и в какое время года вы отправляетесь.

Комфорт ног обязателен!

На территории Казахстана расположено огромное количество парковых зон и пешеходных туристических маршрутов. Поэтому обязательно возьмите с собой удобные кеды или ботинки на плоской подошве, с удобной пяточной зоной и надежной шнуровкой. В такой обуви ваши ноги будут меньше уставать, поэтому вы сможете пешком посетить больше интересных мест.

Финансовый вопрос

Гостям Казахстана рекомендуется иметь с собой не только банковскую карту, но и наличные. На туристических маршрутах расположено достаточное количество маленьких кафе и магазинов, где оплата покупок и заказов через терминал является невозможной. В таких ситуациях наличные хорошо выручат вас.

Телефонная связь

Сразу по прибытии купите себе местную сим-карту. Их можно купить по невысокой цене в аэропорту. Местные сим-карты также можно приобрести в комплекте со смарт-картами для туристов.

Продукты питания

В местных кафе можно отведать множество блюд национальной кухни. Но и классические блюда, привычные для жителей стран СНГ, здесь также можно найти. Проблемы могут возникнуть у поклонников вегетарианского питания. Дело в том, что в Казахстане такие блюда есть в меню далеко не всех заведений. Однако в последнее время на туристических маршрутах появились магазины, где можно приобрести растительное молоко, тофу и прочие варианты продуктов для вегетарианцев.

Имейте с собой запасную канистру бензина!

Если вы запланировали путешествие по Казахстану на автомобиле или мотоцикле, принимайте во внимание тот факт, что расстояния между населенными пунктами в этой стране велики, а заправочные станции есть далеко не на всех маршрутах. Поэтому на всякий случай обязательно берите с собой запасную канистру бензина.

Учредитель ТОО «Effective Media Liaison»

БИН: 080940014680

050046, A15M3X5, Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Мынбаева, д.151, БЦ «Verum», 9-этаж

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: tengrinews.kz

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку