«Совсем не смешно»: российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на «черепахе», над которой потешались

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Модифицированный танк Т-72 оказался неуязвим со всех сторон, причем не только для украинской артиллерии, но и дронов.

Поразивший воображение и ставший поводом для шуток украинских военных «модифицированный» российский танк, с честью выполнил поставленную задачу. Прозванный ВСушниками «танком-черепахой» боевая машина на глазах изумленных боевиков, оккупировавших Красногоровку (рядом с Донецком), въехала в центр и также благополучно вернулась обратно на позиции российских военных.

От такой наглости обалдел даже известный немецкий военный обозреватель Юлиан Рёпке, который является русофобом и большим другом Украины. Если раньше танк вызывал у украинцев смех, то Рёпке вынужден был признать, что сейчас им «совсем не смешно».

Танк, названным ВСУшниками черепахой. Фото: стоп-кадр видео с украинских дронов

Как пояснило характеристики «модифицированного» танка «Военное обозрение», это обычный Т-72, обшитый со всех сторон металлическими листами и установленной системой РЭБ. Это позволяет ему с легкостью выдерживать удары украинской артиллерии и дронов. Более того, «черепахой» ее прозвали скорее за внешнее сходство, поскольку машина гораздо шустрее, несмотря на кажущуюся неповоротливость. Во всяком случае, танк выполнил свою боевую задачу и благополучно вернулся невредимым на исходные позиции. Да еще и обеспечивал прикрытие остальной бронетехники. Есть от чего ртам раскрыться.

Издание считает, что конструкция напоминает чем-то наступательную тактику древнеримской пехоты. Это когда пехотинцы прикрывались щитами и двигались к цели под градом стрел и копий.

Со слов военкора Александра Коца, российские военные назвали модифицированное «детище» ласково - «танк-мангал», а некоторые считают, что это «танк-гараж».

«Над его фото долго потешались, пока он не проявил себя в бою. Условия на Красногоровке такие, что не под арту, так под ФПВ точно попадешь. Но когда обшиваешь танк бронелистами, а сверху присобачиваешь РЭБ, нет задач невыполнимых. На кадрах - наш танк под жестким обстрелом доезжает до центра Красногоровки, судя по всему, высаживает там десант и деловито возвращается назад. Да, башня у него неповоротливая. Но с задачей добраться из пункта А в пункт Б справляется», - написал в телеграм-канале военкор Коц.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.