Справоросс рассказал о мерах борьбы с авариями, подобными хабаровской

Автомобили1 комментарий
Справоросс рассказал о мерах борьбы с авариями, подобными хабаровской

Олег Нилов требует разделить встречные потоки на дорогах.

Член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов предложил разделить встречные потоки на дорогах, чтобы уменьшить риск столкновений, подобных произошедшему 5 августа в Хабаровском крае. Депутат «Справедливой России» отметил, что именно в результате лобовых столкновений чаще всего гибнут люди в ДТП. Именно поэтому необходима программа, сводящая в минимуму вероятность выезда на встречную полосу, заявил Нилов.

Также справоросс предложил ужесточить требования к водителям, которые создают пробки на дорогах. Речь идет о правиле, по которому транспорт обязан уступить дорогу, если движется медленно. Таким образом удастся избежать вынужденных выездов на «встречку». На дорогах Нилов предлагает создать «карманы», куда могут заезжать медлительные автомобилисты.

Член транспортного комитета считает, что нужно обратить внимание и на отношение перевозчиков к своим водителям. Заставить их давать отдыхать шоферам, а не принуждать работать по 12 и более часов на износ. Воздействовать на перевозчиков нужно рублем, обязуя их выплачивать пострадавшим и семьям погибших многомиллионные компенсации, считает Нилов.

Справоросс предлагает не жалеть денег на введение мер безопасности на дорогах, используя при необходимости средства дорожного фонда.

Напомним, что два рейсовых автобуса столкнулись "лоб в лоб" на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск в Нанайском районе Хабаровского края. В результате погибли 16 человек, пострадали более 60, в том числе дети. О мерах предупреждения подобных ДТП в среду президент Владимир Путин говорил на совещании с членами правительства.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.