США и Великобритания намеренно накаляют страсти вокруг разбившегося в Египте аэробуса А321

Актуальный вопрос8 комментариев
США и Великобритания намеренно накаляют страсти вокруг разбившегося в Египте аэробуса А321

Западные страны надеются, что после авиакатастрофы А321 в России выступят против военных действий в Сирии.

До публикации официального отчета о причинах крушения самолета «Когалымавиа» в Египте есть 2-3 месяца, и власти США вместе с Великобританией хотят воспользоваться этим временем, чтобы накалить страсти в России. Такое мнение высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя информацию об утверждении США, а вслед за ними и Великобритании о том, что российский лайнер был взорван с помощью находящейся на борту бомбы.

Алексей Мухин

Алексей Мухин

В частности, президент США Барак Обама открыто заявил, что «это точно очевидно, что была бомба на борту». Вслед за ним и британский премьер Кэмерон в телефонном разговоре с президентом России высказал убеждение,  что гибель аэробуса, скорее всего, стала следствием теракта. Более того, Британия  уже запретила полеты своих авиакомпаний в Шарм-эль-Шейх.

В России называют преждевременными выводы о причинах катастрофы спекуляцией.

- И Обама, и Кэмерон пытаются навязать российскому обществу мысль, что катастрофа с аэробусом А321 является терактом. Это делается именно для того, чтобы накалить страсти в российском обществе и вызвать негативное отношение к действию России в Сирии. Они хотят использовать катастрофу как повод для противодействия российской операции в Сирии, - сказал политолог Алексей Мухин.

Времени у США и Великобритании мало, именно поэтому они так активно взялись за «работу», уточнил политолог, имея в виду не только заявления Обамы и Кэмерона, но и заявления об ответственности за теракт обезличенного представителя ИГ, повторения аналогичного заявления от малоизвестной группировки. Глава ЦПИ предполагает, что на этом тема с терактом не исчерпана, и стоит ждать еще «шокирующих» заявлений.

Напомним, 31 октября над Синаем потерпел крушение лайнер российской авиакомпании “Когалымавиа”. Погибли 224 человека, находившихся на борту.

В Египте опровергли наличие каких-либо признаков взрыва на А321. В то же время местная пресса со ссылкой на следственную группу утверждает, что причиной  стал взрыв в двигателе.

Читайте также: Вассерман исключил версию о бомбе на борту российского А321, разбившегося в Египте

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.