Ссылки из «Википедии» о наркотиках попали под запрет Роскомнадзора

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Ссылки из

Сигнал поступил из УФСКН, которое проверило статьи «народной энциклопедии» и признало их запрещенными.

Пять русскоязычных статей, размещенных в «Википедии», признаны запрещенными после изучения специалистами службы по контролю за оборотом наркотиков. По их заключению, в материалах, размещенных на общедоступном ресурсе, содержатся описания самих наркотиков  и способов их приготовления.

- Указанные статьи содержат сведения о порядке действий по изготовлению и использованию наркотиков, в том числе описание процессов, инструкции и схемы разработки психоактивных веществ, их изготовления и использования, - сообщили в пресс-службе УФСКН России.

В Роскомнадзоре подтвердили, что получили решение УФСКН о признании запрещенными статей в интернет-энцеклопедии.

- После проверки фактического наличия содержащейся в решениях ФСКН информации на сайте «Википедии» ссылки на указанные статьи интернет-энциклопедии будут включены в единый реестр запрещенной информации, - сообщили в Роскомнадзоре.

В администрации «Википедии» сообщили, что не получали официального уведомления от Роскомнадзора о внесении пяти статей энциклопедии в единый реестр запрещенной информации.

- Официальных писем и уведомлений мы не получали. Роскомнадзор зачем-то решил сделать для журналистов официальное сообщение, что в «Википедии» что-то страшное, но что именно - не известно, - цитирует пресс-секретаря «Википедии» Станислава Козловского агентство городских новостей «Москва».

Деньги, наркотики и оружие: Зеленский «сдружился» с мексиканскими наркокартелями

Россия выделила Таджикистану более 413 млн рублей на борьбу с наркотиками

Снова обдолбался? Зеленского заподозрили в употреблении наркотиков на саммите G7

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Почему бы просто не прекратить войну?»: Зеленский в отчаянии после атаки на Киев — снова просит ракеты для ПВО

В МИРЕ

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров о мире, «просроченный» хочет воевать.

«Вашингтон молчит»: в Кремле заявили, что никаких контактов с США за последние дни не было

ОБЩЕСТВО

Ранее Песков сообщал, что Путин открыт к диалогу и всегда рад пообщаться с американским коллегой.

Узбеки-мигранты изнасиловали и убили лебедя в Латвии: за птицу их там накажут так же жестко, как в России наказали бы за человека

В МИРЕ

Отвратительная новость пришла из Латвии. Там еще в 2025 году два мигранта-узбека реализовали на практике третью часть известной пошлой поговорки, начинающейся с «Грабь, ...

Россияне открыли для себя неизвестного Дзержинского

ОБЩЕСТВО

Материалы «Блокнота» о Феликсе Дзержинском собрали более 100 тысяч просмотров.

Берлин меняет риторику: Мерц тайно ищет путь к диалогу с Россией

ПОЛИТИКА

В Германии наметился разворот в отношении с Москвой.