Ссылки из «Википедии» о наркотиках попали под запрет Роскомнадзора

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Ссылки из

Сигнал поступил из УФСКН, которое проверило статьи «народной энциклопедии» и признало их запрещенными.

Пять русскоязычных статей, размещенных в «Википедии», признаны запрещенными после изучения специалистами службы по контролю за оборотом наркотиков. По их заключению, в материалах, размещенных на общедоступном ресурсе, содержатся описания самих наркотиков  и способов их приготовления.

- Указанные статьи содержат сведения о порядке действий по изготовлению и использованию наркотиков, в том числе описание процессов, инструкции и схемы разработки психоактивных веществ, их изготовления и использования, - сообщили в пресс-службе УФСКН России.

В Роскомнадзоре подтвердили, что получили решение УФСКН о признании запрещенными статей в интернет-энцеклопедии.

- После проверки фактического наличия содержащейся в решениях ФСКН информации на сайте «Википедии» ссылки на указанные статьи интернет-энциклопедии будут включены в единый реестр запрещенной информации, - сообщили в Роскомнадзоре.

В администрации «Википедии» сообщили, что не получали официального уведомления от Роскомнадзора о внесении пяти статей энциклопедии в единый реестр запрещенной информации.

- Официальных писем и уведомлений мы не получали. Роскомнадзор зачем-то решил сделать для журналистов официальное сообщение, что в «Википедии» что-то страшное, но что именно - не известно, - цитирует пресс-секретаря «Википедии» Станислава Козловского агентство городских новостей «Москва».

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием наркотиков, подавляющих страх

Школьница из Москвы сдала полицейским своего отца, курившего марихуану

Голую бодибилдершу в простыне нашли в подъезде московской многоэтажки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.