Стало известно, какой в России будет зима

Актуальный вопрос27 комментариев
Стало известно, какой в России будет зима

С 2000 года прогнозы погоды, которые делал Гидрометцентр России на отопительный период, оправдывались на 58-81%.

В Федеральном государственном бюджетном учреждения «Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации» представили прогноз погоды на ближайшие полгода.

Специалисты заключили, что в холодное время года на большей части территории нашей страны с вероятностью в 65-67 процентов температура воздуха будет около или выше средних многолетних значений.

Так, например, в Уральском федеральном округе предстоящий декабрь ожидается более теплым, чем предыдущий. Выше нормы будет средняя месячная температура в данный период и в восточных регионах Северо-Западного федерального округа.

Жителей Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа и Магаданской области в первый зимний месяц ожидают традиционные морозы (возможно, даже более серьезные, чем обычно).

Зато уже в январе северо-запад Якутии ожидает повышение температуры. Как и восток Таймырского полуострова. А холоднее обычного в этот период будет в Сибирском федеральном округе, сообщает «Российская газета».

В феврале средняя месячная температура воздуха выше нормы ожидается на основной части Северо-Западного федерального округа, на том же Таймыре, северо-западе Якутии, в Амурской области и на юге Хабаровского края.

Любопытно, что в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации (Росгидромет) отметили, что в нынешнем веке прогнозы погоды, которые были сделаны Гидрометцентром России на грядущий отопительный период, оправдывались на 58-81%.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей