Стало известно, куда любят ездить и сколько тратят на отдыхе россияне

Актуальный вопрос6 комментариев
Стало известно, куда любят ездить и сколько тратят на отдыхе россияне

Самыми популярными зарубежными направлениями в плане туризма названы Турция, Белоруссия, Испания и Китай.

Жители Российской Федерации во время поездок на границу в среднем тратят на жилье и транспорт более 56 тысяч рублей на человека. Таковы основные данные исследования, совместно проведенного крупнейших дебетовой электронной платежной системой Paypal и института по исследованию рынка Gfk.

- Средние расходы на транспорт (до пункта назначения и обратно) и жилье в поездке по России составляют 15 436 рублей, за рубеж - 56 649 рублей, - говорится в отчете о проведенной работе. - 47 процентов опрошенных тратят в поездке по России меньше десяти тысяч рублей.

Исследование показало, что наиболее популярные регионы для поездок внутри страны - Южный и Центральный федеральные округа, отмечает RNS.

Согласно полученным результатам, чаще всего наши соотечественники совершают поездки по России - 60%. Всего шесть процентов опрошенных выезжают только за рубеж и еще 19% - путешествуют как внутри страны, так и за ее пределами.

Среди последних самыми активными оказались москвичи (36 процентов, что выше среднего показателя почти в два раза). За ними идут жители Дальневосточного (24%) и Северо-Западного (23 процента) федеральных округов.

В целом респонденты чаще всего путешествуют внутри своего же региона (от 44% до 83% поездок), а главными туристическими направлениями стали ЮФО (21 процент) и ЦФО (20%) округа.

Наиболее популярными странами оказались Турция (10 процентов), Белоруссия (9%), Испания и Китай (по 5 процентов).

Необходимо добавить, что неизвестно - какой именно срок поездки имеется в виду, когда называются средние суммы.

Путин уйдет, а Трамп останется? Эксперты рассказали, каким будет мир в 2030 году

Запад хочет «раскачать» Белоруссию: в СВР предупредили о риске «цветной революции» в Минске

Си Цзиньпин охвачен паранойей: на Западе раскрыли причины массовых чисток в армии КНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.