Уроженец Чечни Муслим Джамбеков на Gelandewagen устроил ДТП, в результате которого погибли мать с дочкой.
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал виновника ДТП на Можайском шоссе Москвы, уроженца Республики Муслима Джамбекова пойти в полицию и сдаться. Водитель внедорожника Gelandewagen Джамбеков 26 марта превысил скорость и допустил столкновение с «Нивой». Погибла женщина и ее 11-летняя дочь.
Сотрудники ДПС не задержали водителя иномарки, и он после столкновения скрылся с места происшествия. Рамзан Кадыров сообщил, что попросил руководство правоохранительных органов Чечни найти и задержать Джамбекова, если тот скрылся на территории республики. Более того, глава Чечни подчеркнул, что расследование этого ДТП поставлено под его особый контроль.
«Со всей ответственностью предупреждаю о необходимости незамедлительно явиться в полицию, где бы ты ни находился. Иначе тебя не простит народ, станешь изгоем в обществе. Это ты заслужил своим недостойным поведением!» — написал сегодня Кадыров в Telegram-канале.
Глава Чечни осудил поступок Джамбекова и призвал его опомниться и ответить за содеянное.