Перед приездом главы государства в городе отремонтировали дороги, прорисовали пешеходные переходы и убрали мусор с газонов.
Как сообщает Bloknot-stavropol, 18 июня в Ставрополь с рабочим визитом прибыл президент РФ Владимир Путин. Его прибытие держали в тайне до последнего. Хотя по дорожникам, усиленно заделывающим ямы на дорогах вот уже две недели, было понятно, что идет подготовка к грандиозному событию. На всех центральных улицах положили новый асфальт, нарисовали разметку и заново покрасили зебры, правда не полностью. Краски, видимо, не хватило.
Горзеленстрой, который в Ставрополе слишком редко появляется на улицах, всем коллективом устроил уборку территорий, облагораживая кустарники и клумбы около стадиона «Динамо», куда по первоначальной версии и должен был приземлиться президентский вертолет. Там, кстати, за день до события, отменили все занятия. Равно как и приемы в Диагностическом центре, который считается самым важным медицинским учреждением города. Даже парковка около него оказалась свободна как никогда. Пробки в Ставрополе днем стали больше, чем обычно в несколько раз. На каждом перекрестке стояли полицейские, контролирующие движение. Забор вокруг стройки Аграрного университета облагородили, закрыв его нелепым банером с тюльпанами.
Программа мероприятий президента состояла из посещения сельхозкооператива «Россия», проведения совещания с руководителями регионов, представителями ведомств и общественных организаций. Последним местом, куда отправился президент, стал Аграрный университет, где студенты продемонстрировали ему свои экспериментальные работы.
Самое интересное: