Сточные воды из подмосковного поселка губят парк Завидово

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Сточные воды из подмосковного поселка губят парк Завидово

Скандал из-за неисправных коллекторов разразился, когда фекальные воды из поселка Решетниково затопили юго-восточную часть национального парка «Завидово», где расположена резиденция президента РФ. Общественность возмущает, что отходы попадают и на территорию строительства «Большого Завидово», города, где будут жить олигархи, радеющие за экологию. ВРИО губернатора Московской области Андрей Воробьев особого рвения к решению проблемы не проявил.

Скандал из-за неисправных коллекторов разразился, когда фекальные воды из поселка Решетниково затопили юго-восточную часть национального парка «Завидово», где расположена резиденция президента РФ. Общественность возмущает, что отходы попадают и на территорию строительства «Большого Завидово», города, где будут жить олигархи, радеющие за экологию. ВРИО губернатора Московской области Андрей Воробьев особого рвения к решению проблемы не проявил.

«По-видимому, губернатора Подмосковья подводят не очень исполнительные подчиненные» – заметил депутат Государственной Думы, лидер Справедливой России в Твери Алексей Чепа. Воробьев приезжал с проверкой 4 апреля 2013 года и поручил подчиненным решить вопрос, но, кажется, распоряжение никто выполнять не спешит. Глава Клинского района Александр Постригань приехал в поселок только через 2 месяца, Герман Еленюшкин, зампредседателя правительства Московской области, и вовсе проигнорировал распоряжение начальства. На пресс-конференции зампред заявил, что новые очистные в Решетниково отстроят к 1 сентября, но вместо этого начали ремонтировать существующие, и то частично. «Когда мы поднимали эту проблему, то не думали, что все может только ухудшиться, - замечает Надежда Самсонова, представитель Совета общественных организацией Клинского района, – … проблема загрязнения сточными водами национального парка «Завидово» не только не решена, но и усугубилась».

Алексей Чепа пообещал взять ситуацию под свой контроль: «Уникальная природа национального парка «Завидово» в Тверской области не должна пострадать от сточных вод! Головотяпство чиновников может привести к эпидемиям!» Чиновник собирается обратиться в Природоохранную прокуратуру с требованием провести проверку соблюдения санитарных норм в районе поселка Решетниково, так как курировать ситуацию со сбросом неочищенных стоков должна прокуратура.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В воздухе «запахло» крылатыми Taurus: в Германии прошли досрочные выборы, пришел тот, кто сменит Шольца

ОБЩЕСТВО

У возглавляемого миллионером Фридрихом Мерцем блока ХДС/ХСС большинство голосов, соответственно ему быть канцлером и тащить чемодан без ручки - Украину.

«Россию ждут перемены»: Вольф Мессинг предсказал эпоху изменений в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Сын знаменитого предсказателя рассказал о важнейших событиях, которые ожидают страну в 2025 году, и указал переломные моменты.

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

Здравоохранение

Температура под 40, кашель до рвоты и потеря обоняния — симптомы нового вируса, который быстро распространяется по России.

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

ОБЩЕСТВО

Отношения между двумя странами начали портиться после крушения азербайджанского самолета AZAL.

"Чемодан, вокзал, окраинский военкомат": в Кирове боец ММА напал на жен участников СВО, выкрикивая нацистские лозунги

ОБЩЕСТВО

Бойцовская лига Gas Fight исключила Матвея Леванова только после скандала, хотя татуировки с нацистскими символами боец не скрывал, как ,похоже, и свои взгляды.