Стоматолог избил главврача в московской поликлинике

ОБЩЕСТВО3 комментария
Стоматолог избил главврача в московской поликлинике

В стоматологической клинике № 26 в Москве подрались главврач и стоматолог. Последний отказался объяснить, почему неправильно заполняет амбулаторные карты.

В стоматологической поликлинике № 26 в Москве сегодня «зубов лишились» не только пациенты. Работникам больницы и посетителям посчастливилось наблюдать драку женщины-главврача и молодого стоматолога, «систематически нарушающего порядок».

- Стоматолог Иван Степанов неоднократно нарушал порядок ведения записей в амбулаторных картах и предоставления отчетных форм, объяснительные писать отказывался, в среду в присутствии членов комиссии - главного врача, заведующего отделением и начальника отдела кадров - в столе врача найдены шесть амбулаторных карт и 12 ампул анестетика с просроченным сроком годности, упаковки препаратов, выданных для платных медуслуг, - поведали СМИ в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Оказалось, что после того, как у Степанова потребовали объяснительную, он начал вести себя агрессивно, угрожал и зачем-то включил видеозапись. При попытке главврача забрать со стола собственное распоряжение, стоматолог накинулся на нее с кулаками.

- Согласно предварительному диагнозу вывихнул ей палец, толкал других сотрудников. Главный врач вызвала полицию и бригаду скорой помощи, - рассказал представитель департамента, - в ответ Степанов также вызвал себе бригаду скорой помощи. Сотрудники составили коллективное заявление в полицию.

- Прибывшая оперативно-следственная группа приняла заявления от 23-летнего врача-стоматолога и главврача, женщины 54 лет, - подтвердил руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов.

Пострадавшего главврача доставили в Боткинскую больницу. У женщины диагностировали «сотрясение мозга, перелом и ушиб кисти». Московская полиция проводит проверку по обоим заявлениям, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Позже Степанов рассказал "Блокнот.Москва" из-за чего же все-таки произошел конфликт и драка с начальницей.

Напомним, 1 июня, в День защиты детей, в мурманской детской стоматологии несколько родительниц подрались из-за номерков к докторам.

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.