«Страна тебе благодарна»: военкор Симонов поделился воспоминаниями о совместной работе с Героем России Нагиным

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Страна тебе благодарна»: военкор Симонов поделился воспоминаниями о совместной работе с Героем России Нагиным

Опытнейший боец погиб 20 сентября в зоне проведения спецоперации при выполнении боевой задачи.

Военный корреспондент и автор Telegram-канала «Брюссельский стукач» Александр Симонов поделился своими воспоминаниями о совместной работе с Героем России, известным командиром отряда российских штурмовиков Алексеем Нагиным.

Опытнейший боец погиб 20 сентября в зоне проведения спецоперации при выполнении боевой задачи. При жизни он был награжден тремя орденами Мужества и прежде участвовал в других вооруженных конфликтах: Чечне, Грузии, Сирии и Ливии. По словам его отца Юрия, в Донбассе герой действовал в рядах «ЧВК Вагнера».

«Я очень много с ним работал, еще начиная с Попасной. Именно его штурмовой отряд отбивал этот населенный пункт у ВСУ. С самого первого дня нашего знакомства я проникся к «Тереку» безграничным уважением», — рассказал Симонов.

Военкор отметил, что Нагин являлся невероятно грамотным и смелым командиром, который всегда находился в самых сложных ситуациях рядом со своими людьми. Вместе с ними Симонов чувствовал себя в безопасности даже под артиллерийскими обстрелами.

«Мало кто знает, но он уже был довольно тяжело ранен в руку во время СВО. Но это его вообще ни разу не остановило. Во время реабилитации он продолжал руководить действиями штурмовых групп, находясь на переднем крае. Помню приехал к нему на ПУ, а он здоровой рукой управляет боем по рации, а раненой тягает гантелю, разрабатывает мышцы», — поделился корреспондент.

Как отметил Симонов, Нагин всегда был готов к бою. Это переняли и его подчиненные, которые за мужество, грамотность и заботу о людях безмерно уважали своего командира.

«Покойся с миром, командир. Ты сделал все возможное и невозможное, чтобы защитить интересы своей страны. Она тебе за это благодарна», — заключил военкор.

Несколько дней назад Алексей Нагин был похоронен в Волгограде. Помимо родных и сослуживцев на похороны прибыли официальные лица, а также петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, который вместе с Нагиным является соавтором боевика «Лучшие в аду».

Перемирие на День Победы: Путин поговорил по телефону с Дональдом Трампом

«Перманентная война»: экс-главком ВСУ Залужный пообещал отправить своего выдуманного сына на фронт

«В воздухе яд»: в Туапсе выявили превышение бензола после пожара на НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

ОБЩЕСТВО

В Кутурчине видели семью, очень похожую на пропавших. Возможно, это случайное совпадение, а может и нет...

Король и Трамп: Карл III ехал реанимировать отношения с Вашингтоном, но переборщил с английским юмором

В МИРЕ

Британский монарх "поджег" Белый дом, в американский президент "переехал" в Букингемский дворец.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — это Туапсе, Сочи и Новороссийск.

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

ПОЛИТИКА

Дмитрий Аксёнов: "Я был там, где слова не нужны — там, где решают дела. Я не буду обещать, я буду действовать!»

Кого и за что мог бы расстрелять Сталин в условиях нынешнего СВО

ПОЛИТИКА

Как хакерами победить в СВО: взлом «вацапа» и «телеги» приблизит Россию к победе

Капитулируй: Макрон и Шольц в начале СВО уговаривали Зеленского сдаться

В МИРЕ

Об этом рассказали в своей книге немецкие журналисты.