«Страна тебе благодарна»: военкор Симонов поделился воспоминаниями о совместной работе с Героем России Нагиным

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Страна тебе благодарна»: военкор Симонов поделился воспоминаниями о совместной работе с Героем России Нагиным

Опытнейший боец погиб 20 сентября в зоне проведения спецоперации при выполнении боевой задачи.

Военный корреспондент и автор Telegram-канала «Брюссельский стукач» Александр Симонов поделился своими воспоминаниями о совместной работе с Героем России, известным командиром отряда российских штурмовиков Алексеем Нагиным.

Опытнейший боец погиб 20 сентября в зоне проведения спецоперации при выполнении боевой задачи. При жизни он был награжден тремя орденами Мужества и прежде участвовал в других вооруженных конфликтах: Чечне, Грузии, Сирии и Ливии. По словам его отца Юрия, в Донбассе герой действовал в рядах «ЧВК Вагнера».

«Я очень много с ним работал, еще начиная с Попасной. Именно его штурмовой отряд отбивал этот населенный пункт у ВСУ. С самого первого дня нашего знакомства я проникся к «Тереку» безграничным уважением», — рассказал Симонов.

Военкор отметил, что Нагин являлся невероятно грамотным и смелым командиром, который всегда находился в самых сложных ситуациях рядом со своими людьми. Вместе с ними Симонов чувствовал себя в безопасности даже под артиллерийскими обстрелами.

«Мало кто знает, но он уже был довольно тяжело ранен в руку во время СВО. Но это его вообще ни разу не остановило. Во время реабилитации он продолжал руководить действиями штурмовых групп, находясь на переднем крае. Помню приехал к нему на ПУ, а он здоровой рукой управляет боем по рации, а раненой тягает гантелю, разрабатывает мышцы», — поделился корреспондент.

Как отметил Симонов, Нагин всегда был готов к бою. Это переняли и его подчиненные, которые за мужество, грамотность и заботу о людях безмерно уважали своего командира.

«Покойся с миром, командир. Ты сделал все возможное и невозможное, чтобы защитить интересы своей страны. Она тебе за это благодарна», — заключил военкор.

Несколько дней назад Алексей Нагин был похоронен в Волгограде. Помимо родных и сослуживцев на похороны прибыли официальные лица, а также петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, который вместе с Нагиным является соавтором боевика «Лучшие в аду».

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.