Российские инженерные войска начали строить дорогу в обход ЛНР

Актуальный вопрос22 комментария
Российские инженерные войска начали строить дорогу в обход ЛНР

«Неспокойный» участок железнодорожного пути в 26 км, проходящий по территории ЛНР, будет ликвидирован.

Железнодорожная линия Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск позволит поездам, идущим по России на юг страны, не пересекать территорию Украины в районе Воронежской и Ростовской областей.

В администрации Кантемировского района Воронежской области сообщили о прибытии четырех бригад инженерных войск Минобороны. Они выполняют земельные работы недалеко от сел Колесниковки и Новопавловки.

– Работает группа проектировщиков-сметчиков. В конце апреля сюда приедет заместитель министра обороны РФ, – рассказал журналистам портала «Блокнот Воронеж» глава Зайцевской сельской администрации Владимир Сушко.

Прежний путь был проложен еще в 60-х годах прошлого века, когда никто и не думал о распаде СССР. Проект обхода существовал в планах несколько лет, но его реализация началась в связи с войной на Украине.

В ноябре прошлого года глава РЖД Владимир Якунин заявлял, что в стратегии развития стальных магистралей «этот обход всегда присутствовал». Строительство железнодорожного обхода будет завершено к 2018 году.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что из бюджета РФ в 2015 году на проект планируется направить 7 миллиардов рублей, в 2016 году — 18,5 миллиарда рублей, и в 2017 году — 31,1 миллиарда рублей.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Украина горит: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским целям

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.