Крупнейший застройщик СУ-155 вернет государству 210 миллионов

НедвижимостьОбсудить в телеграм
Крупнейший застройщик СУ-155 вернет государству 210 миллионов

Генеральный директор строительной компании Александр Мещеряков, чтобы избежать уголовного наказания, обещает полностью погасить долг перед государством.

Следователи ГСУ СК РФ по Москве предъявили Мещерякову обвинение в неуплате за два года подоходных налогов с зарплат всех работников крупнейшего в стране застройщика.

Дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента в особо крупном размере в  отношении генерального директора СУ-155 Александра Мещерякова было начато в июне 2015 года.

Александр Мещеряков

Александр Мещеряков

Несмотря на это, Александр Мещеряков продолжает исправно ходить на работу. В СУ-155 заявили, что уголовное дело не мешает генеральному директору исполнять свои обязанности. Кроме того, в скором времени Мещеряков погасит все задолженности по налогам сотрудников компании.

- Обязательства по уплате налогов будут выполнены в ближайшее время, соответственно, дело в этом случае закрывается, - сообщила «Блокноту» пресс-секретарь СУ-155 Светлана Егольникова. - Когда именно начнутся выплаты, я не могу сказать.

В компании не смогли сообщить, из каких источников будет погашаться 210-миллионный долг, однако заверили, что несмотря на десятки  исков от кредиторов, компании банкротство не грозит.

- О банкротстве речи не идет,- заявила официальный представитель СУ-155 Светлана Егольникова.

При этом в СУ-155 уверили, что компания  расконсервирует строительство, на объекты возвращаются рабочие.

В отделе продаж компании подтвердили, что реализация квартир продолжается, хоть и не очень активно.

- Руководство говорит, что продолжаем строить, - рассказал «Блокноту» менеджер по продажам Леонид. - Мы работаем, пока никаких изменений нет. Стройки, которые были заморожены, возобновили, но это коммерческое жилье.

Приостановку строительства в СУ-155 назвали временной мерой, прибавив, что все обязательства перед покупателями будут исполнены. Правда, речь идет лишь о так называемом коммерческом жилье. Об исполнении госзаказа и строительстве социального жилья, в частности, для Министерства обороны, в компании не говорят, ссылаясь на конфиденциальность.

Дом для военных по Хорошевскому шоссе

Дом для военных по Хорошевскому шоссе

- На ход строительства данный факт (уголовное дело в отношении генерального директора Александра Мещерякова) никак не влияет, - заверила Егольникова. - Мы возобновляем работы на коммерческих объектах. По жилью для военнослужащих вся информация, в соответствии с заключенным договором, является конфиденциальной.

Группа компаний «СУ-155» - один из крупнейших российских строительных холдингов, в ее состав входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Ежегодно ГК возводит до 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.  Суммарная выручка компаний группы в 2014 году составила свыше 106 млрд рублей, долг - около 25 млрд рублей. По версии следствия, директор головной организации холдинга не перечислил в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 гг в сумме свыше 210,5 млн рублей.

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Жить а не выживать»: российская молодёжь возвращается из мегаполисов обратно к родителям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сильнейшая вспышка за два месяца: Солнце направило к Земле облако плазмы

НАУКА

Редкая вспышка высшего класса может задеть планету краем — ученые оценивают риски и сроки.

Верховный паровыпускатель. Спикер Госдумы Вячеслав Володин стал главным выразителем народного недовольства во власти

ПОЛИТИКА

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в последние недели стал чуть ли не главным публичным защитником обычных россиян. Он настаивает на праве женщин самим решать рожать им или нет, ...

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.