Субботний «народный сход» в Питере продолжился бесчинствами выходцев с Кавказа

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Субботний

Воскресным вечером в одном из кафе Колпинского района Санкт-Петербурга произошла драка со стрельбой. Затеяли ее восемь посетителей – уроженцы Азербайджана. Было применено травматическое оружие. Участники конфликта задержаны. По сообщению МВД РФ, двум участникам конфликта потребовалась скорая помощь

Воскресным вечером в одном из кафе Колпинского района Санкт-Петербурга произошла драка со стрельбой. Затеяли ее восемь посетителей – уроженцы Азербайджана. Было применено травматическое оружие. Участники конфликта задержаны. По сообщению МВД РФ, двум участникам конфликта потребовалась скорая помощь.

Напомним, что в субботу стрельба была открыта из травматического оружия на улице Ломоносова, тогда двое были ранены. 20 человек – участники «народного схода» задержаны. Несогласованный митинг против этнической преступности и нелегальной миграции должен был состояться возле станции «Ломоносовская». Задержанные будут привлечены к административной ответственности.

По сообщению журналистов, «сход» должен был продолжиться возле станции метро «Гостиный Двор», именно там, в воскресенье и произошла драка и стрельба по припаркованным машинам из травматических пистолетов. Накануне, выходцы с Кавказа устроили обстрел посетителей и охранников одного из заведений, в которое их не пустили. Это и послужило поводом для «народного схода».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.