Суд Энгельса отклонил иск недовольного инспектора к блогеру

Законы3 комментария
Суд Энгельса отклонил иск недовольного инспектора к блогеру

На видеозаписи 2014 года очевидец нарушения ПДД обвинил полицейского во лжи, что стало поводом для обращения последнего в суд.

История конфликта началась в августе 2014 года, когда блогер Артур Иксанов заметил грузовой КамАЗ, припаркованный не по правилам возле пешеходного перехода. Молодой человек включил камеру мобильного телефона и отправился к инспектору за разъяснениями.

Сотрудник ГИБДД Сергей Трухин, перед глазами которого и стоял злополучный КамАЗ, камере не смутился и объяснил, что у водителя грузовика отобрали документы, чтобы выписать штраф. Якобы именно поэтому он остался стоять на запрещенном участке дороге. Назло Трухину в этот момент грузовик как ни в чем не бывало тронулся с места и уехал. Иксанов тут же обвинил Трухина во вранье, что, естественно, полицейскому не понравилось.

Подавать иск в суд Трухин решил после того, как скандальный ролик появился в Сети. Инспектор намеревался отсудить у Иксанова полмиллиона рублей в качестве компенсации за очерненную репутацию. Однако районный суд Энгельса оскорбленному полицейскому отказал.

К слову, в комментариях к видеоролику большинство пользователей Сети встали на сторону полицейского, отмечая, что Иксанов общался с ним резко и провоцировал на грубость.

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.