Суд не отпустил Навального на похороны Немцова

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Суд не отпустил Навального на похороны Немцова

Пресненский суд Москвы отказался прервать арест Навального из-за похорон Немцова, не признав оппозиционера близким другом погибшего.

Судья Ирина Зубова отклонила ходатайство Алексея Навального с просьбой отпустить его на церемонию прощания с Борисом Немцовым. По мнению судьи, защита не смогла доказать, что Навальный был близким другом погибшего.

- Навального не отпустят проститься с Борисом Немцовым, - сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

Таким образом, Навальный продолжит отбывать назначенные ему за распространение листовок в столичном метро 15 суток.

Стоит отметить, что ходатайство Навального было рассмотрено судьей единолично, без проведения заседания.

Ранее защита Навального попросила Пресненский суд отпустить оппозиционера на похороны убитого в ночь на субботу политика Бориса Немцова, ссылаясь на то, что Навальный был другом погибшего.

Прощание с Борисом Немцовым состоится завтра в Сахаровском центре. После этого политик будет похоронен на Троекуровском кладбище.

"У нас всё хорошо будет": суд вынес приговор экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале и членам его ОПГ. Но это еще не конец

Лариса Долина бесплатно получит новую квартиру: народную артистку не бросили в беде

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.