Суд не стал арестовывать фотографа Лошагина по делу об убийстве его жены

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Суд не стал арестовывать фотографа Лошагина по делу об убийстве его жены

По мнению судьи, в этом нет смысла, поскольку Дмитрий Лошагин не прячется от правосудия.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга, рассмотрев ходатайство стороны обвинения, отказал в аресте фотографа Дмитрия Лошагина, которого следствие считает убийцей жены - фотомодели Юлии Прокопьевой.

- Мера пресечения Лошагину оставлена прежняя — подписка о невыезде и надлежащем поведении, — говорится в сообщении облсуда. Судебное заседание по делу отложено на 6 апреля. Новому защитнику подсудимого предоставлено время для ознакомления с материалами дела.

Сам Лошагин в ответном слове подтвердил, что и впредь будет являться в суд.

Ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Лошагина ранее подал адвокат, представляющий интересы потерпевших. По мнению защиты, обвиняемый уже не раз нарушал предписание о невыезде, не явился в суд, кроме того, не был обнаружен по месту жительства.

Адвокат обвиняемого в ответ предоставила суду медицинское заключение, в котором указывается, что Лошагин пропустил заседание суда 30 марта в связи с тем, что был госпитализирован и находится на стационарном лечении.

При этом судья, озвучив данный документ, сообщила, что психическое состояние Лошагина не препятствует его участию в судебных заседаниях. Сам Лошагин добавил, что нет никаких оснований изменять меру пресечения, так как у него был кризис, и он был вынужден обратиться в медицинское учреждение.

pe3_700_0

Напомним, Дмитрий Лошагин обвиняется в убийстве своей жены, фотомодели Юлии Прокопьевой. По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года пьяный Лошагин в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову горючей жидкостью и поджег.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга 25 декабря 2014 года вынес фотографу оправдательный приговор в связи с тем, что в деле не было прямых доказательств виновности.

26 февраля Свердловский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. Дело принято другим составом суда.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку