Суд отправил «школьного стрелка» на принудительное лечение

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Суд отправил

Бутырский суд огласил приговор подростку, устроившему бойню в школе.

Бутырский райсуд Москвы вынес приговор Сергею Г., расстрелявшего учителя и полицейского, а также взявшего в заложники собственных одноклассников. Согласно решению, молодой человек отправиться на принудительное лечение.

-Признан виновным и невменяемым. Направить на принудительное лечение, - зачитала приговор судья.-  Меру пресечения отменить по поступлению в больницу.

Подсудимый отозвался, что приговор ему понятен.

Что же касается гражданских исков о возмещении морального вреда семьям потерпевших, то суд отклонил их: материальных компенсаций ни семье погибшего учителя географии, ни семье полицейского не будет.

С этим решением остались не согласны родственники погибших. Ранее, в ходе процесса, они требовали суд исключить из материалов дела результаты психиатрической экспертизы, согласно которым подросток был признан невменяемым.

Кроме того, с подсудимого подростка была снята статья «захват заложников» в виду его возраста.

Напомним, трагедия произошла 3 февраля прошлого года в районе Отрадное. Старшеклассник Сергей Г. пришел в школу в середине занятий, вооруженный двумя винтовками. В здание его впустил охранник, нажав при этом «тревожную кнопку».

Войдя в школу, подросток сразу же отправился в класс, где проходил урок географии. Ворвавшись в кабинет, он застрелил учителя, после чего объявил одноклассникам, что все они теперь - его заложники. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались остановить школьника, однако, тот открыл по ним огонь. В результате, один из полицейских погиб, другой получил ранения.

Остановить молодого человека смог только его отец. Уговорами мужчина заставил сына сдаться сотрудникам правоохранительных органов.

Детей «разделывают» и продают извращенцам: Украина выстроила черный рынок органов и малолетних секс-рабов под патронажем Елены Зеленской

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.