Суд санкционировал арест скрывающегося за границей банкира Чилингарова

Актуальный вопрос3 комментария
Суд санкционировал арест скрывающегося за границей банкира Чилингарова

Тверской суд Москвы сегодня санкционировал заочный арест обвиняемого в растрате 900 млн рублей вкладчиков Эдуарда Чилингарова - совладельца «Кредитбанка» .

Дело объявленного в международный розыск экс-председателя правления и совладельца ОАО «Кредитбанк» Эдуарда Чилингарова сегодня рассмотрел Тверской суд Москвы, санкционировав заочный арест банкира.

Суд удовлетворил таким образом ходатайство Следственного департамента МВД по обвиняемому в растрате 900 млн рублей вкладчиков Чилингарова. Речь, в частности, идет об указании банкира о выдаче 32 фирмам заведомо невозвратных кредитов на сумму около 900 млн рублей. Все эти деньги были впоследствии похищены.

При этом следователь при подаче ходатайства исходил из того, что банкир может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также оказать давление на свидетелей - сотрудников «Кредитбанка».

Напомним, 23 октября 2015 года в отношении совладельца «Кредитбанка» Чилингарова было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). 12 ноября банкир, скрывающийся за границей, был объявлен в международный розыск.

Банки начали списывать кредиты пострадавшим в «Крокусе»

Наши союзники один за другим отказываются обслуживать карту «Мир»: эксперты объяснили, как легко их можно переубедить

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.